CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz anthrazit (324102)

• Der Polsterstuhl mit hochwertiger Samtpolsterung in anthrazit bietet luxuriösen Sitzkomfort und verleiht jedem Esszimmer eine edle Note.
• Mit Abmessungen von 84 x 50 x 53 cm und einer Sitzhöhe von 47 cm passt sich der Stuhl optimal an gängige Tischhöhen an.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität, während die Polyester-Sitzfläche (35 cm breit, 42 cm tief) Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit garantiert.
• Dieser hochwertige Esszimmerstuhl vereint zeitloses Design mit Funktionalität und ist ideal für moderne Wohnkonzepte geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
73,90 €
Ø 77 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
73,90 €
Ø 77 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 73,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Elmira, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Elmira, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt anthrazit/Metall matt schwarz METRO CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt anthrazit/Metall matt schwarz 4-5 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Anthrazit, Textil, 50x86x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Anthrazit, Textil, 50x86x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, netto-online CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, 2 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Elmira, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt anthrazit/Metall matt schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Anthrazit, Textil, 50x86x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz anthrazit (324102)

CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz anthrazit (324102) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie den Inbegriff von Eleganz und Komfort für Ihren Essbereich. Dieser exquisite Polsterstuhl vereint zeitloses Design mit höchstem Sitzkomfort. Die samtweiche Oberfläche in edlem Schwarz-Anthrazit lädt zum Verweilen ein und verleiht Ihrem Esszimmer eine luxuriöse Note. Durch seine ergonomische Formgebung und die großzügige Sitzfläche von 35 cm Breite bietet der Stuhl optimalen Halt und Bequemlichkeit – selbst bei ausgedehnten Dinner-Partys.

Robuste Konstruktion für langanhaltende Freude

Verlassen Sie sich auf die herausragende Stabilität dieses Esszimmerstuhls. Das hochwertige Metallgestell sorgt für eine sichere Standfestigkeit und garantiert eine lange Lebensdauer. Mit einer Gesamthöhe von 84 cm und einer komfortablen Sitzhöhe von 47 cm passt sich der Stuhl perfekt an Ihre Esstisch-Situation an. Die Sitztiefe von 42 cm ermöglicht eine entspannte Haltung und unterstützt Ihren Rücken optimal – ideal für gemütliche Abende im Kreise von Familie und Freunden.

CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz anthrazit (324102) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz anthrazit (324102)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 50 x 53 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
35 cm
Polyester
47 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram