CLP 2er Set Luna Samt pink (322293) Esszimmerstuhl

• Die hochwertige Polsterung mit Samtbezug in Pink sorgt für ein luxuriöses Sitzgefühl und setzt farbliche Akzente im Raum.
• Mit einer Gesamthöhe von 87,5 cm und einer Sitzbreite von 44 cm bieten die Stühle optimalen Sitzkomfort für verschiedene Körpergrößen.
• Das robuste Polypropylen-Gestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, ideal für den täglichen Gebrauch im Esszimmer.
• Eine ergonomische Sitzhöhe von 47 cm ermöglicht eine bequeme Sitzposition am Esstisch für ausgedehnte Mahlzeiten.
• Der pflegeleichte Polyesterbezug der Sitzfläche ist strapazierfähig und lässt sich einfach reinigen, was die Wartung erleichtert.
• Mit Abmessungen von 58 x 49 cm bietet die großzügige Sitzfläche ausreichend Platz und Komfort für entspanntes Sitzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Luna (2er Set), Kunststoff/ Kunstleder/ Stoff/ Samt Otto CLP Esszimmerstuhl Luna (2er Set), Kunststoff/ Kunstleder/ Stoff/ Samt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Luna Samt HBT: 87,5x49x58 cm pink METRO CLP 2er Set Esszimmerstuhl Luna Samt HBT: 87,5x49x58 cm pink 4-5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Pink, Holz, 49x87x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Pink, Holz, 49x87x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 2er Set gepolstert Luna, moderner Polsterstuhl mit... netto-online CLP Esszimmerstuhl 2er Set gepolstert Luna, moderner Polsterstuhl mit... 2 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Luna (2er Set), Kunststoff/ Kunstleder/ Stoff/ Samt ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Luna Samt HBT: 87,5x49x58 cm pink METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Pink, Holz, 49x87x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 2er Set gepolstert Luna, moderner Polsterstuhl mit Rückenlehne, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 2er Set gepolstert Luna, moderner Polsterstuhl mit Rückenlehne, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Luna Samt pink (322293)

CLP 2er Set Luna Samt pink (322293) - Eleganz für Ihr Esszimmer

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Stil für Ihren Essbereich. Diese samtigen Esszimmerstühle bestechen durch ihre anmutige Erscheinung und laden zum gemütlichen Verweilen ein. Mit ihrer harmonischen Farbgebung in zartem Pink setzen die Stühle geschmackvolle Akzente und verleihen Ihrem Raum eine einladende Atmosphäre. Die hochwertige Verarbeitung verspricht langanhaltende Freude an diesem exquisiten Möbelstück.

Optimaler Sitzkomfort für genussvolle Stunden

Genießen Sie entspannte Mahlzeiten und anregende Gespräche auf diesen ergonomisch gestalteten Stühlen. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 44 cm und einer Tiefe von 44 cm bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen. Die ideale Sitzhöhe von 47 cm ermöglicht eine aufrechte und gesunde Körperhaltung. Das weiche Polyester-Material der Sitzfläche sorgt für angenehmen Kontakt und lässt Sie stundenlang komfortabel verweilen.

CLP 2er Set Luna Samt pink (322293) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 2er Set Luna Samt pink (322293)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
87,5 x 58 x 49 cm
87,5 cm
Polypropylen
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
47 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram