Casio G-Shock GA-2100BM-7A5 Analoguhr

★★★★ (180 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
85,41 €
Ø 94 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armband
EdelstahlResinTextil
Armbandfarbe
blaugraulilarotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Gehäusefarbe
blaugraurotschwarzsilberfarbentransparentweiß
Zifferblattfarbe
anthrazitblauroségoldfarbenrotschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
85,41 €
Ø 94 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 85,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Herren Analog Digital Quarz Armbanduhr G-Shock Amazon Casio Herren Analog Digital Quarz Armbanduhr G-Shock Auf Lager 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio GA-2100BM-7A5ER GA-2100BM-7A5ER, (100-tlg), Hochwertiges... Otto CASIO Quarzuhr Casio GA-2100BM-7A5ER GA-2100BM-7A5ER, (100-tlg), Hochwertiges... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Classic Kaufland Casio G-Shock Classic 1-4 Werktage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
• Casio GA-2100BM-7A5ER, Casio Ga-2100 Watch Durchsichtig Mann White / Bronze Dress Inn Casio GA-2100BM-7A5ER, Casio Ga-2100 Watch Durchsichtig Mann White / Bronze 8-10 Werktage 114,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.41 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Casio Herren Analog Digital Quarz Armbanduhr G-Shock ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
Casio Herren Analog Digital Quarz Armbanduhr G-Shock Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio GA-2100BM-7A5ER GA-2100BM-7A5ER, (100-tlg), Hochwertiges Produkt Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
Casio G-Shock Classic Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
Casio GA-2100BM-7A5ER, Casio Ga-2100 Watch Durchsichtig Mann White / Bronze Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 114,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Casio G-Shock GA-2100BM-7A5ER, Casio G-Shock GA-2100BM-7A5ER Herrenarmbanduhr Rosé zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 116,10 € + -3,48 € Versand Gesamt 112,62 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-2100BM-7A5 by CASIO | Transparent casio.com Angebotsinfo 3 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Casio G-Shock GA-2100BM-7A5 Test

5/5
★★★★★ Top
von Peer S. Oktober 2025

Die CASIO G-SHOCK GA-2100-1A4ER überzeugt durch ihr sportliches Design und ihre hervorragende Robustheit. Das schlanke, leichte Gehäuse bietet einen angenehmen Tragekomfort, das Resinarmband ist ideal für den täglichen Gebrauch sowie für Freizeit- und Sportaktivitäten. Die Qualität ist typisch G-SHOCK: stoßfest, kratzresistent und bis zu 20 Bar wasserdicht – perfekt zum Schwimmen und Wandern. Besonders ansprechend ist das moderne Carbon-Look-Design mit dezenten, aber auffälligen orangenen Akzenten.

Diese Uhr vereint Stil und Funktionalität auf perfekte Weise. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Uhr suchen!.

5/5
★★★★★ G-Shock ist eben Kult
von Linda L. Februar 2025

Diese Uhren sind ein echtes Kultobjekt und beeindrucken weiterhin mit der hervorragenden Qualität, die seit der Einführung der ersten digitalen G-Shock von Casio im Jahr 1983 besteht. Dank der fairen Preise kann man sich als Uhrensammler problemlos das ein oder andere Modell gönnen. Zudem sind die Uhren ideal für den Alltag, dank ihrer hohen Stoßfestigkeit und Wasserdichtheit (bis 20m). Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich empfehle diese Uhren uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr für kinder
von einer Kundin April 2024

Die Uhr besticht durch ihre wunderbare Farbe und ansprechende Form. Ich habe sie allerdings zurückgeschickt, da mein Neffe sich für das grüne Modell entschieden hat. Trotz der Rücksendung bleibt die Uhr in Erinnerung!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr in gewohnter G-Shock Qualität
von einer Kundin Februar 2024

Die Uhr überzeugt durch ihre außergewöhnliche Robustheit, typisch für G-Shock-Modelle. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität. Zudem besticht sie in dieser Variante durch ihr schlichtes Design, das angenehm am Handgelenk sitzt, ohne klobig zu wirken.

5/5
★★★★★ Dracula beisst in einer weissen Uhr
von einem Kunden Dezember 2023

Diese Uhr ist wirklich bemerkenswert. Das leuchtende Rot ist intensiv und stilvoll. Die abnehmbaren Armbänder und die Krone ermöglichen es, individuelle Farbkombinationen zu kreieren, um einen persönlichen, kreativen Stil passend zu deiner Kleidung zu gestalten. Ich empfehle diese Uhr uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Ich liebe G-Shock
von einer Kundin Januar 2023

Die Uhr überzeugt durch ihr tolles Design. Sie ist groß, aber dennoch dezent und angenehm tragbar. Im Berufsleben stört sie nicht und ist ein kleiner Eyecatcher am Handgelenk. Ideal für modebewusste Träger, die Funktionalität und Stil verbinden möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 180

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
transparent
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,8 mm
48,5 x 45,4 mm
Resin
transparent
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
roségoldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram