Zeppelin Atlantic 8462-4 Analoguhr

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Automatikuhrwerk, das ohne Batterie funktioniert und durch Armbewegungen aufgezogen wird.
• Ein 42 mm Edelstahlgehäuse in Silber bietet eine robuste und zeitlose Optik für verschiedene Anlässe.
• Das grüne Zifferblatt mit analoger Anzeige und Datumsanzeige sorgt für eine klare Ablesbarkeit und einen stilvollen Akzent.
• Ein hochwertiges Lederarmband in Braun verleiht der Uhr eine klassische und komfortable Trageeigenschaft.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar und einem kratzfesten Mineralglas ist die Uhr für den täglichen Gebrauch gut geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
424,15 €
Ø 446 €
360,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braunsilberfarben
Zifferblattfarbe
beigeblaugrün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
424,15 €
Ø 446 €
360,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 424,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin Herrenuhr mit Lederband Serie Atlantic Automatik Power Reserve Datum... Amazon Marketplace Zeppelin Herrenuhr mit Lederband Serie Atlantic Automatik Power Reserve Datum... Auf Lager 424,15 € Versand kostenfrei Gesamt 424,15 € → zum Angebot
• Zeppelin 8462-4 Herrenuhr Atlantic Automatik 42mm 5ATM Timeshop24 Zeppelin 8462-4 Herrenuhr Atlantic Automatik 42mm 5ATM 424,15 € Versand kostenfrei Gesamt 424,15 € → zum Angebot
• Zeppelin Herrenuhr Zeppelin Atlantic Automatik Power Reserve Herrenuhr Kaufland Zeppelin Herrenuhr Zeppelin Atlantic Automatik Power Reserve Herrenuhr 7-10 Werktage 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Automatikuhr Atlantic Automatic Power Reserve 8462-4, Armbanduhr,... Otto ZEPPELIN Automatikuhr Atlantic Automatic Power Reserve 8462-4, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 444,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 449,06 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin Atlantic 8462
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
424.15 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin Herrenuhr mit Lederband Serie Atlantic Automatik Power Reserve Datum 8462-4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 424,15 € Versand kostenfrei Gesamt 424,15 € → zum Angebot
Zeppelin 8462-4 Herrenuhr Atlantic Automatik 42mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 424,15 € Versand kostenfrei Gesamt 424,15 € → zum Angebot
Zeppelin Herrenuhr Zeppelin Atlantic Automatik Power Reserve Herrenuhr Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
ZEPPELIN Automatikuhr Atlantic Automatic Power Reserve 8462-4, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 444,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 449,06 € → zum Angebot
Automatikuhr ZEPPELIN "Atlantic Automatic Power Reserve", braun (cognacfarben, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 444,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 450,06 € → zum Angebot
ZEPPELIN Automatikuhr "Atlantic Automatic Power Reserve" Armbanduhr, Herrenuhr, Made Quelle Angebotsinfo Verfügbar 444,11 € Versand kostenfrei Gesamt 444,11 € → zum Angebot
Zeppelin 8462-4 Herrenuhr Automatik Atlantic Gangreserve Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Zeppelin Atlantic 8462-4

Zeppelin Atlantic 8462-4 - Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die Perfektion der Uhrmacherkunst mit diesem exquisiten Zeitmesser. Die Armbanduhr verbindet klassisches Design mit modernster Technik und begeistert anspruchsvolle Herren, die Wert auf Präzision und Stil legen. Mit ihrem mechanischen Automatikwerk verkörpert sie die Essenz der traditionellen Uhrmacherkunst und verspricht zuverlässige Ganggenauigkeit ohne Batteriewechsel.

Zeitloses Design trifft auf Funktionalität

Das edle Erscheinungsbild der Uhr wird durch das silberne Edelstahlgehäuse und das grüne Zifferblatt geprägt, das einen faszinierenden Kontrast zum braunen Lederarmband bildet. Mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm sitzt sie perfekt am Handgelenk und eignet sich sowohl für den geschäftlichen Alltag als auch für besondere Anlässe. Die Datumsanzeige bietet zusätzliche Funktionalität und unterstützt Sie bei der täglichen Zeitplanung.

Zeppelin Atlantic 8462-4 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Mag C September 2023

Ich freue mich, diese Uhr erworben zu haben. Ihr ansprechendes Design und die hervorragende Technik überzeugen auf ganzer Linie. Besonders praktisch ist die Anzeige der Gangreserve.

Dank des automatischen Mechanismus entfällt das Aufziehen, und ein Batteriewechsel ist nicht nötig. Eine ideale Wahl für alle, die Stil und Funktionalität schätzen!.

5/5
★★★★★ Klasse!
Michael Februar 2023

Die Uhr ist definitiv eine Frage des persönlichen Geschmacks. Ich finde sie einfach großartig und in echt wesentlich attraktiver als auf den Fotos. Mit dem Miyota-Uhrwerk hat man ein zuverlässiges Modell, das einen guten Ruf genießt. Meiner Uhr geht es täglich um etwa 5-15 Sekunden vor, was aus meiner Sicht ein hervorragender Wert ist, besonders bei einem Preis von unter 30 Sekunden Toleranz pro Tag.

Ein kleiner Wermutstropfen ist das hörbare Knarzen des Armbands an den Hörnern, aber ich bin zuversichtlich, dass sich das noch legen wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ zepelin uhr
Amazon Kunde Dezember 2024

Ich bin zufriden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Ortner R Februar 2023

Sehr schöne Uhr,bin zufrieden. Versand alles Super schnell gewesen. Momentan meine Lieblingsuhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
braun
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
Glasboden
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram