Citizen Super Titanium Zenshin 60 NK5020-58L Analoguhr
- Automatikwerk mit 60 Stunden Gangreserve läuft ohne Batterie durch natürliche Armbewegungen
- Titan-Gehäuse und -Armband bieten hohe Festigkeit bei spürbar geringem Gewicht
- Wasserdicht bis 10 bar ermöglicht Schwimmen und Duschen ohne Ablegen
- Saphirglas schützt das blaue Zifferblatt vor Kratzern im Alltag
- 40 mm Gehäusedurchmesser passt zu unterschiedlichen Handgelenksbreiten
- Analoge Anzeige mit kleiner Sekunde kombiniert Klassik mit Funktionskontrolle
-
Günstigster Preis
Citizen NK5020-58L, Citizen - NK5020-58L - Armbanduhr - Herren - Automatik -
siehe Shop
421,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 421,80 €
→ zum Angebot
-
Citizen Super Titanium Zenshin 60 blau Herrenuhr NK5020-58L
1-3 Tage
444,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,10 €
→ zum Angebot
-
Citizen Armbanduhr Herr NK5020-58L
Auf Lager
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
Citizen Automatikuhr NK5020-58L, für Herren Titan Hellblau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Citizen Super Titanium Zenshin 60 NK5020-58L
Das mechanische Automatikwerk dieser Armbanduhr arbeitet komplett ohne Batterie und bezieht seine Energie allein aus den natürlichen Armbewegungen beim Tragen. Mit einer Gangreserve von 60 Stunden läuft das Werk selbst nach einem Wochenende in der Ablage noch zuverlässig weiter. Die analoge Anzeige kombiniert klassische Ablesbarkeit mit einem blau schimmernden Zifferblatt, das je nach Lichteinfall unterschiedliche Nuancen zeigt. Titan als Material für Gehäuse und Armband bringt dabei einen entscheidenden Vorteil: Das Metall wiegt deutlich weniger als Edelstahl und fühlt sich am Handgelenk angenehm leicht an.
Mechanische Tradition trifft verlässliche Energiereserve
Das Automatikwerk entwickelt beim Tragen eine eigenständige Charakteristik, die Technik-Enthusiasten schätzen. Anders als Quarzwerke, die durch elektronische Impulse gesteuert werden, arbeitet die mechanische Konstruktion mit Federn und Zahnrädern nach traditioneller Uhrmacherkunst. Die Gangreserve von 60 Stunden ermöglicht dabei flexible Tragegewohnheiten: Wer das Modell Freitagabend ablegt, findet Montagmorgen noch eine laufende Uhr vor. Die batterielose Stromversorgung macht regelmäßige Batteriewechsel überflüssig und verbindet klassische Mechanik mit praktischem Alltagsnutzen.
Citizen Super Titanium Zenshin 60 NK5020-58L Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Citizen Super Titanium Zenshin 60 NK5020-58L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen