Festina F20623/4 Armbanduhr Analoguhr

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,07 €
Ø 94 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Gehäusefarbe
silberfarbentransparent
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,07 €
Ø 94 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 91,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20623/4, Festina - F20623/4 - Armbanduhr - Herren Luna-Time Festina F20623/4, Festina - F20623/4 - Armbanduhr - Herren siehe Shop 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
• Festina Herren Uhr Luxus Edelstahl Armbanduhr silber UF20623/4 - Schwarz Kaufland Festina Herren Uhr Luxus Edelstahl Armbanduhr silber UF20623/4 - Schwarz 6-7 Werktage 91,24 € + 8,99 € Versand Gesamt 100,23 € → zum Angebot
• Festina Multifunktionsuhr F20623/4, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Otto Festina Multifunktionsuhr F20623/4, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
• Festina Herren Uhr Analog aus Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Kalender - Amazon Festina Herren Uhr Analog aus Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Kalender - Auf Lager 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Varianten: Festina F20623 Armbanduhr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.07 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20623/4, Festina - F20623/4 - Armbanduhr - Herren ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
Festina Herren Uhr Luxus Edelstahl Armbanduhr silber UF20623/4 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 91,24 € + 8,99 € Versand Gesamt 100,23 € → zum Angebot
Festina F20623/4, Festina MULTIFUNCION F20623/4 Herrenarmbanduhr Schwarz male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 104,72 € + -3,14 € Versand Gesamt 101,58 € → zum Angebot
Festina Multifunktionsuhr F20623/4, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
Festina Herren Uhr Analog aus Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Kalender - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Festina Herren Uhr Analog aus Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Kalender - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Multifunktionsuhr FESTINA, silber (silberfarben, schwarz, silberfarben), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
FESTINA Herren Multifunktionsuhr "F20623", SCHWARZ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Festina F20623/4 Multifunktionsuhr für Herren Stahl/Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Festina Multifunktionsuhr Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband,bis 10bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Festina F20623/4 Armbanduhr Test

5/5
★★★★★ Elegante und hochwertige Herrenuhr – absolut empfehlenswert
Kayaalp Februar 2026

Die Festina Herren Uhr F20623/4 überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und ein robustes Gehäuse aus 316L-Edelstahl. Das silberne, zurückhaltend elegante Design passt sowohl zum Alltag als auch zu gesellschaftlichen Anlässen. Das präzise Quarzwerk liefert zuverlässige Zeitmessung, die gut ablesbaren Multifunktionsanzeigen inklusive Kalender sind praktisch integriert. Kratzfestes Mineralglas schützt das Zifferblatt auch bei intensivem Tragen.

Mit 10 ATM Wasserdichtigkeit meistert die Uhr Händewaschen, Regen und sogar Schwimmen mühelos. Angenehmer Tragekomfort und ein ausgewogenes Gewicht runden den positiven Eindruck ab. Insgesamt bietet die Festina F20623/4 ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für alle, die eine stilvolle, funktionale und langlebige Herrenuhr suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlung !
von einem Kunden Dezember 2025

Die sportliche Festina-Uhr überzeugt mit ihrem grün leuchtenden Zifferblatt, idealer Größe, hohem Tragekomfort und exakter Ganggenauigkeit. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, kaum Kritikpunkte. Bei diesem Angebot klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges, stilvolles Sportmodell suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Andre' Februar 2026

Super Uhr schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Uhr für jeden Tag
Max Z Januar 2026

Sehr hübsche Herrenuhr. Das Band ist allerdings nicht von hoher Qualität, das habe ich gegen ein anderes getauscht. Ansonsten ist die Uhr das Geld in Aktion wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
44,7 mm
Lünette
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grau, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram