Citizen Armbanduhr CA4590-81L Analoguhr
- Die Uhr zeichnet sich durch ihre Eco-Drive-Technologie aus, die eine umweltfreundliche Energieversorgung durch Licht gewährleistet.
- Mit einer Quarz-Bewegung ausgestattet, garantiert sie höchste Präzision und Zuverlässigkeit in der Zeitmessung.
- Die Funktion der automatischen Zeitsynchronisation sorgt stets für eine exakte Anzeige der aktuellen Zeit.
- Für Liebhaber des traditionellen Uhrmacherhandwerks bietet sie zudem eine mechanische Automatikaufzug-Funktion, die durch Bewegung aktiviert wird.
- Das robuste Gehäuse und das kratzfeste Glas machen die Uhr besonders beständig gegen alltägliche Beanspruchungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
184,00 €
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Citizen CA4590-81L, Citizen - CA4590-81L - Armbanduhr - Herren - Solar -...
siehe Shop
184,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,00 €
→ zum Angebot
-
Citizen CA4590-81L Eco Drive Uhr Herrenuhr Edelstahl Chrono Datum - Blau 5-6 Werktage 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
-
Citizen Herren-Armbanduhr CA4590-81L, Klassisch
Auf Lager
219,01 €
+ 3,49 € Versand
Gesamt 222,50 €
→ zum Angebot
-
Citizen Quarzuhr Citizen Analog Chronograph Eco-Drive CA4590-81L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,09 € Versand kostenfrei Gesamt 224,09 € → zum Angebot
Varianten:
Citizen Armbanduhr CA4590
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.
Die Citizen Armbanduhr CA4590-81L: Ein Meisterwerk japanischer Uhrmacherkunst
Die Citizen Armbanduhr CA4590-81L repräsentiert die Essenz japanischer Präzision und Innovation. Als Teil der renommierten Marke Citizen, die für ihre hochwertige Verarbeitung und fortschrittliche Technologie bekannt ist, steht dieses Modell für Beständigkeit und Zuverlässigkeit. Mit einem eleganten Design, das sowohl im beruflichen als auch im privaten Umfeld überzeugt, bietet diese Uhr eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität.
Citizen Armbanduhr CA4590-81L Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Citizen Armbanduhr CA4590-81L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Solaruhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Anzeigetyp
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Ausstattung
Funktionen
Stoppfunktion
Eigenschaften
Technologie
Citizen Eco-Drive
Wasserdichtigkeit
bis 10 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb, Solar
Gehäuse
Gehäusehöhe
12,1 mm
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäuseboden-Eigenschaft
Edelstahlboden, verschraubt
Gehäusedurchmesser
41 mm
Maße & Gewicht
Anstoßbreite
22 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
blau
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Armbanduhren blau im Vergleich 2026
Topmodelle: Uhren mit Edelstahlarmband
Kaufberatung zu Armbanduhren Edelstahl
Entdecke beliebte Herren Analoguhren-Modelle
Armbanduhren silber vergleichen und sparen
Beliebte Quarzuhren im Jahr 2026
Was steckt hinter Armbanduhren Faltschließe? Jetzt lesen
Klick dich rein: Analog-Armbanduhren erklärt
Beliebte Themen