Citizen Armbanduhr AW0130-85XE Analoguhr
- Die Eco-Drive Technologie ermöglicht eine zuverlässige Stromversorgung durch Lichtenergie, was Batteriewechsel überflüssig macht.
- Das hochwertige Titangehäuse mit 39 mm Durchmesser bietet eine optimale Balance zwischen Robustheit und Leichtigkeit für hohen Tragekomfort.
- Ein kratzfestes Saphirglas schützt das attraktive grüne Zifferblatt und gewährleistet eine langanhaltende, klare Ablesbarkeit.
- Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar eignet sich diese Uhr für verschiedene Wassersportaktivitäten und alltägliche Herausforderungen.
-
Günstigster Preis
CITIZEN 4974374341716, CITIZEN Super Titanium AW0130-85XE
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
283,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 288,89 €
→ zum Angebot
-
Citizen AW0130-85XC, Citizen - AW0130-85XC - Armbanduhr - Herren - Solar -...
siehe Shop
288,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 288,89 €
→ zum Angebot
-
Citizen Eco-Drive Herrenuhr, Grün, 39.5 mm, AW0130-85XC Auf Lager 300,54 € Versand kostenfrei Gesamt 300,54 € → zum Angebot
-
Citizen Quarzuhr Citizen Super Titanium Eco-Drive 'Super Titanium™'... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 314,10 € Versand kostenfrei Gesamt 314,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Citizen Armbanduhr AW0130-85XE verbindet Eleganz mit Nachhaltigkeit
Entdecken Sie ein Meisterwerk der Uhrmacherkunst, das Stil und umweltbewusstes Design vereint. Diese exquisite Armbanduhr besticht durch ihr edles Titangehäuse, das nicht nur leicht und angenehm zu tragen ist, sondern auch eine beeindruckende Robustheit aufweist. Das markante grüne Zifferblatt verleiht dem Zeitmesser eine besondere Ausstrahlung und unterstreicht seinen modernen Charakter. Dank der innovativen Eco-Drive Technologie wird diese Uhr ausschließlich durch Lichtenergie angetrieben, wodurch lästige Batteriewechsel der Vergangenheit angehören.
Präzision und Funktionalität für den anspruchsvollen Alltag
Der Zeitmesser überzeugt nicht nur durch sein stilvolles Äußeres, sondern auch durch seine zuverlässige Funktionalität. Das hochwertige Quarzuhrwerk garantiert eine präzise Zeitmessung, auf die Sie sich in jeder Situation verlassen können. Die Datums- und Wochentagsanzeige bietet zusätzlichen Komfort im hektischen Alltag und ermöglicht einen schnellen Überblick über wichtige Termine. Das kratzresistente Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen und sorgt dafür, dass die Uhr auch nach Jahren intensiver Nutzung wie neu aussieht.
Citizen Armbanduhr AW0130-85XE Test
Hervorragende Uhr! Nach der Erfahrung mit einer Titanuhr gibt es kein Zurück. Sie ist ultraleicht, kratzfest und hypoallergen. Die Größe passt perfekt für breite sowie schmale Handgelenke.
Das Zifferblatt wirkt edel und hochwertig. Insgesamt bin ich äußerst glücklich mit meinem Kauf. Diese Uhr ist definitiv mein neuer Favorit für den Sommer!.
Diese Armbanduhr überzeugt durch ein markantes, polarisierendes Design – Geschmackssache. Der Tragekomfort ist sehr gut: sie ist ungewöhnlich leicht und spürbar erst nach mehreren Stunden. Bei Kratzfestigkeit schlägt sie Edelstahl, trotzdem zeigen sich nach ein paar Wochen normalen Gebrauchs leichte Kratzer. Die Nachtablesbarkeit der Zeiger reicht aus, ist aber deutlich schwächer als bei Casio Edifice-Modellen.
Eine spezielle Eigenheit: das Datum stellt sich kurz nach Mitternacht um, der Wochentag bleibt jedoch zunächst beim Vortag und korrigiert sich erst am Morgen. Insgesamt solide Verarbeitung mit kleinen Abstrichen. Ob ich die Uhr dauerhaft behalte, entscheide ich in den nächsten Wochen.
Sehr schönes und elegantes Uhr. Schnell geliefert. Ich liebe es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schönes und wertiges Outfit, angenehm zu tragen und - besonders mein Modell - sehr genauer Lauf (ca. 1 Sek. pro Woche Differenz zur Funkuhr). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen