Citizen Armbanduhr AW0130-85LE Analoguhr
- Die Eco-Drive Technologie ermöglicht eine zuverlässige Stromversorgung durch Lichtenergie, wodurch ein Batteriewechsel überflüssig wird.
- Das Titan-Gehäuse und -Armband bieten eine optimale Kombination aus Leichtigkeit und Robustheit für höchsten Tragekomfort.
- Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für verschiedene Wassersportaktivitäten geeignet.
- Das blaue Zifferblatt mit Datums- und Wochentagsanzeige sorgt für eine klare Ablesbarkeit und einen stilvollen Look.
-
Günstigster Preis
Citizen AW0130-85LC, Citizen - AW0130-85LC - Armbanduhr - Herren - Solar -...
siehe Shop
273,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 273,42 €
→ zum Angebot
-
Citizen Eco Drive Super Titanium Herrenuhr - Silber 1-4 Werktage 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
-
Citizen AW0130-85LC, Citizen AW0130-85LC Herrenarmbanduhr Blau male, Gehäuse...
Versandfertig in 2-3 Werktagen
314,10 €
+ -9,42 € Versand
Gesamt 304,68 €
→ zum Angebot
-
Citizen Solaruhr AW0130-85LC, Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, Titan,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Citizen Armbanduhr AW0130-85LE - Zeitlose Eleganz trifft auf Nachhaltigkeit
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und zukunftsweisender Technologie. Diese edle Herrenuhr verbindet zeitlose Ästhetik mit modernster Solartechnik und setzt damit neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Umweltbewusstsein. Das markante blaue Zifferblatt harmoniert perfekt mit dem hochwertigen Titangehäuse und -armband, wodurch ein unverwechselbarer Look entsteht, der sowohl im Büro als auch bei festlichen Anlässen überzeugt.
Umweltfreundliche Technologie für dauerhaften Genuss
Die innovative Eco-Drive Technologie macht lästiges Batteriewechseln überflüssig. Das ausgeklügelte Solarsystem wandelt jede Lichtquelle effizient in Energie um und sorgt so für einen zuverlässigen und wartungsarmen Betrieb. Selbst bei schwachem Licht lädt sich die Uhr kontinuierlich auf, sodass Sie sich stets auf die präzise Zeitmessung verlassen können. Diese nachhaltige Lösung schont nicht nur die Umwelt, sondern spart Ihnen auch Zeit und Kosten für regelmäßige Wartungen.
Citizen Armbanduhr AW0130-85LE Test
Exzellente Titanuhr: ultraleicht, kratzfest und hypoallergen – ideal für empfindliche Haut. Das großzügige Zifferblatt wirkt luxuriös und teurer als erwartet. Die Passform sitzt sowohl an schmalen als auch an breiten Handgelenken bequem.
Robust und wunderbar leicht, perfekt als zuverlässige Sommeruhr. Sehr zufrieden mit dem Kauf; meine neue Lieblingsuhr für warme Tage.
Die Armbanduhr wirkt markant — entweder man mag das Design oder nicht. Sehr angenehm zu tragen: sie ist extrem leicht und kaum spürbar, oft fällt sie erst nach mehreren Stunden auf. Die Beschichtung ist kratzfester als gewöhnlicher Edelstahl, dennoch zeigen sich nach einigen Wochen normaler Nutzung kleinere Kratzer. Die Leuchtkraft der Zeiger reicht nachts aus, bleibt aber deutlich hinter Modellen wie der Casio Edifice zurück.
Auffällig ist die Datums-/Wochentagsfunktion: das Datum stellt sich kurz nach Mitternacht um, der Wochentag bleibt jedoch zunächst vom Vortag und korrigiert sich erst am Morgen. Ob ich die Uhr behalte, entscheide ich in den nächsten Wochen.
Sehr schönes und elegantes Uhr. Schnell geliefert. Ich liebe es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schönes und wertiges Outfit, angenehm zu tragen und - besonders mein Modell - sehr genauer Lauf (ca. 1 Sek. pro Woche Differenz zur Funkuhr). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen