Captiva Ultimate Gaming I89-223 Gaming-PC

• Der 24-Kern-Prozessor Intel Core i9-13900KF mit bis zu 5,8 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spieleanwendungen.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Massive 128 GB Arbeitsspeicher gewährleisten reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen.
• Die integrierte 4 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und ermöglicht blitzschnelle Systemstarts sowie kurze Ladezeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7.187,00 €
Ø 6.639 €
6.154,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.951,53 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7.187,00 €
Ø 6.639 €
6.154,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.951,53 €
ab 7.187,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.154,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-223", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-223", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 7.187,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 7.192,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-223" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-223" 7.187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.187,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I89-223 | Intel Core i9 13900KF | 128GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-223 | Intel Core i9 13900KF | 128GB DDR5 RAM |... Auf Lager 7.318,60 € Versand kostenfrei Gesamt 7.318,60 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-223 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-223 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7.541,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.541,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7187 €
Ø 1 Mon.
6.639 €
Tiefstpreis
6.155 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-223", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 7.187,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 7.192,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-223" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 7.187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.187,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-223 | Intel Core i9 13900KF | 128GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7.318,60 € Versand kostenfrei Gesamt 7.318,60 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-223, 3 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-13900KF, 128 GB, 4 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 7.532,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.532,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-223 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ 5090, 128 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7.541,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.541,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-223 (i9-13900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 7.626,15 € Versand kostenfrei Gesamt 7.626,15 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gam. I89-223 (i9-13900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 8.951,53 € Versand kostenfrei Gesamt 8.951,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-223

Captiva Ultimate Gaming I89-223 - Leistungsstarke Spieleperformance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit einem Intel Core i9-13900KF Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte, bietet dieses Gerät atemberaubende Grafikleistung für anspruchsvolle Spieler. Die Kombination aus 24 Prozessorkernen und 32 Threads sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking, selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen.

Überragende Geschwindigkeit und Speicherkapazität

Mit 128 GB Arbeitsspeicher und einer 4.000 GB SSD-Festplatte bietet das System enorme Speicherreserven und blitzschnelle Ladezeiten. Spiele und Programme starten in Sekundenschnelle, während Sie gleichzeitig mühelos zwischen verschiedenen Anwendungen wechseln können. Die großzügige SSD-Kapazität ermöglicht es Ihnen, eine umfangreiche Spielebibliothek und zahlreiche Dateien stets griffbereit zu haben.

Captiva Ultimate Gaming I89-223 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-223? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
128 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
2
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram