Captiva Workstation I86-786

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt bewältigt mühelos komplexe Aufgaben und Multitasking.
• Massive 64 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Arbeiten auch mit ressourcenintensiven Anwendungen und großen Datenmengen.
• Die 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und beschleunigt Systemstart sowie Datenzugriff erheblich.
• Integriertes W-LAN gewährleistet flexible Konnektivität und ermöglicht ortsunabhängiges Arbeiten im Büronetzwerk.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional stellt fortschrittliche Sicherheitsfunktionen und optimierte Benutzeroberfläche für produktives Arbeiten bereit.
• Die hochwertige Ausstattung und leistungsfähigen Komponenten machen diese Workstation zur idealen Lösung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.060,11 €
Ø 1.982 €
1.900,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.596,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.060,11 €
Ø 1.982 €
1.900,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.596,02 €
ab 2.060,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.900,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Workstation I86-786 | Intel Ultra 7 265K | 64GB DDR5 RAM | Intel... Amazon Marketplace Captiva PC Workstation I86-786 | Intel Ultra 7 265K | 64GB DDR5 RAM | Intel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2.060,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.060,11 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Workstation I86-786", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro (64 BAUR CAPTIVA Business-PC "Workstation I86-786", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro (64 1 Woche 2.095,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.100,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Workstation I86-786" Quelle CAPTIVA Business-PC "Workstation I86-786" 2.095,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.095,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Workstation I86-786 PC (Intel Ultra 7 265K, Intel Graphics, 64 GB RAM,... Otto CAPTIVA Workstation I86-786 PC (Intel Ultra 7 265K, Intel Graphics, 64 GB RAM,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.131,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2060.11 €
Ø 1 Mon.
1.982 €
Tiefstpreis
1.900 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Workstation I86-786 | Intel Ultra 7 265K | 64GB DDR5 RAM | Intel Graphics ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2.060,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.060,11 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I86-786", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.095,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.100,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I86-786" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.095,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.095,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation I86-786, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265K, 64 GB, 2 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.121,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation I86-786 PC (Intel Ultra 7 265K, Intel Graphics, 64 GB RAM, 2000 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.131,00 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation I86-786 (Ultra 7 265K/SSD 2TB/64GB/WLAN/Windows 11 Pro 64-bit) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.137,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.137,82 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation I86-786 (Ultra 7 265K/SSD 2TB/64GB/WLAN/Windows 11 Pro 64-bit) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 2.596,02 € Versand kostenfrei Gesamt 2.596,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:20 Uhr.

Testbericht Captiva Workstation I86-786

Captiva Workstation I86-786 - Leistungsstarke Basis für professionelle Anwender

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Business-Aufgaben, bietet das Gerät eine perfekte Symbiose aus Rechenpower und Zuverlässigkeit. Mit seinem Intel Core Ultra 7 Prozessor der neuesten Generation und großzügigen 64 GB Arbeitsspeicher bewältigt dieses System selbst komplexeste Aufgaben mühelos. Profitieren Sie von blitzschnellen Reaktionszeiten und maximaler Produktivität in Ihrem Arbeitsalltag.

Überragende Performance für höchste Ansprüche

Der verbaute 20-Core Prozessor mit einer Basistaktfrequenz von 3,9 GHz und einem beeindruckenden Turbotakt von bis zu 5,5 GHz setzt neue Maßstäbe in Sachen Rechenleistung. Dank des großzügigen 20 MB Caches und der innovativen Arrow Lake Architektur meistert das System selbst rechenintensive Anwendungen wie 3D-Rendering oder Datenanalyse mit Leichtigkeit. Die fortschrittliche Technologie ermöglicht ein reibungsloses Multitasking und verkürzt Wartezeiten auf ein Minimum, wodurch Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können.

Captiva Workstation I86-786 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Workstation I86-786? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Workstation
Captiva Workstation PC
Business
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
20 MB
125 Watt
Arrow Lake
Intel
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265K
20
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram