Captiva Highend Gaming I88-922 Gaming-PC

• Mit dem Intel Core i9-13900KF Prozessor werden selbst ressourcenintensive Spiele flüssig dargestellt, dank 24 Kernen und Turbotakt bis 5,8 GHz.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für hochauflösendes Gaming.
• Schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking werden durch 32 GB RAM und eine 1 TB SSD-Festplatte gewährleistet.
• Das Midi-Tower-Gehäuse bietet ausreichend Platz für Komponenten und ermöglicht eine effiziente Kühlung des Systems.
• Mit Windows 11 Home vorinstalliert und integriertem W-LAN ist der PC sofort einsatzbereit für moderne Gaming-Erlebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.982,67 €
Ø 2.941 €
2.856,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.769,49 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.982,67 €
Ø 2.941 €
2.856,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.769,49 €
ab 2.982,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.856,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Highend Gaming I88-922 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming I88-922 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 2.982,67 € Versand kostenfrei Gesamt 2.982,67 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming I88-922 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Highend Gaming I88-922 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.991,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.991,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Highend Gaming I88-922 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Highend Gaming I88-922 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD 3.019,96 € Versand kostenfrei Gesamt 3.019,96 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-922", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-922", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1 Woche 3.026,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.031,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2982.67 €
Ø 1 Mon.
2.941 €
Tiefstpreis
2.857 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Highend Gaming I88-922 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.982,67 € Versand kostenfrei Gesamt 2.982,67 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming I88-922 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ 5080, 32 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.991,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.991,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming I88-922 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.019,96 € Versand kostenfrei Gesamt 3.019,96 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-922", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 Home BAUR Angebotsinfo 1 Woche 3.026,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.031,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-922" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.026,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.026,00 € → zum Angebot
SYSTEMTREFF 30257461-k, SYSTEMTREFF High-End Gaming PC - Core i9-13900KF - Nvidia Kaufland Systemtreff Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.234,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.234,90 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gam. I88-922 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 3.769,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3.769,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I88-922

Captiva Highend Gaming I88-922 - Ultimative Gaming-Power für anspruchsvolle Spieler

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,8 GHz garantiert höchste Performance selbst bei anspruchsvollsten Spieletiteln. Profitieren Sie von flüssigem Gameplay und beeindruckenden Bildwelten.

Überragende Grafik und blitzschnelle Ladezeiten

Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher sorgt für gestochen scharfe Bilder und realistische Effekte. Dank des großzügigen 32 GB Arbeitsspeichers können Sie mühelos zwischen verschiedenen Anwendungen wechseln und selbst ressourcenhungrige Spiele problemlos ausführen. Die 1 TB SSD-Festplatte ermöglicht kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Ihre Spiele und Daten. Genießen Sie ein reaktionsschnelles System, das Ihnen stets einen Vorsprung verschafft.

Captiva Highend Gaming I88-922 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I88-922? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16384 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram