Captiva Highend Gaming I88-938 Gaming-PC

• Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen bei höchsten Einstellungen.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer 2 TB SSD-Festplatte bietet das System schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.
• Das Midi-Tower-Gehäuse gewährleistet eine effiziente Kühlung und bietet Raum für zukünftige Aufrüstungen.
• Dank des vorinstallierten Windows 11 Home Betriebssystems ist der PC sofort einsatzbereit für Gaming und andere anspruchsvolle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.149,35 €
Ø 3.108 €
3.010,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.007,68 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.149,35 €
Ø 3.108 €
3.010,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.007,68 €
ab 3.149,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.010,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA 88938, CAPTIVA PC Highend Gaming I88-938 (i9-14900KF/RTX5080 16GB... NEXOC Store CAPTIVA 88938, CAPTIVA PC Highend Gaming I88-938 (i9-14900KF/RTX5080 16GB... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,35 € → zum Angebot
• Captiva 88938, CAPTIVA Highend Gaming I88-938, 3,2 GHz, Intel Core i9,... Kaufland Captiva 88938, CAPTIVA Highend Gaming I88-938, 3,2 GHz, Intel Core i9,... 3-4 Werktage 3.182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.182,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming I88-938 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming I88-938 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 3.184,31 € Versand kostenfrei Gesamt 3.184,31 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming I88-938 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Highend Gaming I88-938 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.192,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3149.35 €
Ø 1 Mon.
3.108 €
Tiefstpreis
3.011 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA 88938, CAPTIVA PC Highend Gaming I88-938 (i9-14900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD ✓ Bester Preis NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,35 € → zum Angebot
Captiva 88938, CAPTIVA Highend Gaming I88-938, 3,2 GHz, Intel Core i9, i9-14900KF, 32 Kaufland NEXOC-STORE Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.182,00 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I88-938 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.184,31 € Versand kostenfrei Gesamt 3.184,31 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming I88-938 PC (Intel Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ 5080, 32 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.192,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-938", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 Home BAUR Angebotsinfo 1 Woche 3.197,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.202,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-938" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.197,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming I88-938 (i9-14900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.224,27 € Versand kostenfrei Gesamt 3.224,27 € → zum Angebot
Captiva 88938, Captiva I88-938 (2000 GB, 32 GB, Intel Core i9-14900KF, GeForce RTX Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3.274,27 € Versand kostenfrei Gesamt 3.274,27 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gam. I88-938 (i9-14900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 4.007,68 € Versand kostenfrei Gesamt 4.007,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I88-938

Captiva Highend Gaming I88-938 - Kraftvolle Performance für Enthusiasten

Entdecken Sie ultimative Gaming-Power mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Tauchen Sie ein in detailreiche Spielwelten und erleben Sie flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Dieses System wurde entwickelt, um die Erwartungen ambitionierter Gamer zu übertreffen und neue Maßstäbe in Sachen Performance zu setzen.

Überragende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Gaming-Boliden schlägt ein leistungsstarker Intel Core i9-14900KF Prozessor. Mit 24 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 6 GHz meistert der PC mühelos selbst rechenintensive Anwendungen. Die großzügigen 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten. Egal ob Gaming, Streaming oder content creation - dieses System liefert die nötige Power für all Ihre digitalen Herausforderungen.

Captiva Highend Gaming I88-938 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I88-938? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16384 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram