Captiva Ultimate Gaming I89-220 Gaming-PC

• Der Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,8 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende visuelle Effekte und flüssiges Gameplay bei höchsten Einstellungen.
• Massive 128 GB Arbeitsspeicher gewährleisten reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen und Spielen.
• Großzügiger 4000 GB SSD-Speicher bietet blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Platz für eine umfangreiche Spielebibliothek und Mediendateien.
• Dieser High-End Gaming-PC vereint modernste Komponenten zu einem leistungsfähigen System, das selbst anspruchsvollste Gamer zufriedenstellt.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7.301,05 €
Ø 6.551 €
6.036,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.338,81 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7.301,05 €
Ø 6.551 €
6.036,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.338,81 €
ab 7.301,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.036,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Ultimate Gaming I89-220 | Intel Core i9 13900KF | 128GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-220 | Intel Core i9 13900KF | 128GB DDR5 RAM |... Auf Lager 7.301,05 € Versand kostenfrei Gesamt 7.301,05 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-220 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-220 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7.430,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 7.435,47 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-220", schwarz, ohne Betriebssystem, 128... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-220", schwarz, ohne Betriebssystem, 128... 1 Woche 7.430,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 7.436,47 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-220" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-220" 7.430,52 € Versand kostenfrei Gesamt 7.430,52 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7301.05 €
Ø 1 Mon.
6.551 €
Tiefstpreis
6.036 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Ultimate Gaming I89-220 | Intel Core i9 13900KF | 128GB DDR5 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7.301,05 € Versand kostenfrei Gesamt 7.301,05 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-220 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7.430,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 7.435,47 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-220", schwarz, ohne Betriebssystem, 128 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 7.430,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 7.436,47 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-220" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 7.430,52 € Versand kostenfrei Gesamt 7.430,52 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-220, 3 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-13900KF, 128 GB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 7.513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.513,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-220 (i9-13900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 7.607,84 € Versand kostenfrei Gesamt 7.607,84 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gam. I89-220 (i9-13900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 9.338,81 € Versand kostenfrei Gesamt 9.338,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-220

Captiva Ultimate Gaming I89-220 - Ihr Tor zur Gaming-Elite

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät Ihnen die perfekte Plattform für anspruchsvolle Spiele und rechenintensive Anwendungen. Der hochmoderne Prozessor in Kombination mit einem großzügigen Arbeitsspeicher garantiert blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking.

Unübertroffene Grafikleistung für atemberaubende Spielwelten

Erleben Sie Ihre Lieblingsspiele in bisher unerreichter visueller Qualität. Die leistungsstarke Grafikkarte mit enormem Grafikspeicher rendert selbst komplexeste Szenen in beeindruckender Detailtiefe und flüssigen Bildraten. Dank des großzügigen SSD-Speichers laden Ihre Spiele und Programme in Sekundenschnelle. Genießen Sie kurze Ladezeiten und schnelle Systemstarts, die Ihnen mehr Zeit für das eigentliche Gaming lassen.

Captiva Ultimate Gaming I89-220 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-220? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
128 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
2
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram