Captiva Ultimate Gaming I89-216 Gaming-PC

• Der Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und 32 Threads liefert herausragende Rechenleistung für anspruchsvolle Gaming-Sessions.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gameplay bei höchsten Grafikeinstellungen.
• Massive 64 GB Arbeitsspeicher garantieren reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in ressourcenintensiven Spielen.
• Die großzügige 4 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Platz für eine umfangreiche Spielebibliothek bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten.
• Mit Windows 11 Home vorinstalliert, profitieren Nutzer von den neuesten Betriebssystem-Features für ein optimiertes Gaming-Erlebnis.
• Dank integriertem W-LAN lässt sich das System flexibel im Heimnetzwerk platzieren und ermöglicht drahtloses Online-Gaming.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
6.293,00 €
Ø 5.687 €
5.165,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.715,90 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
6.293,00 €
Ø 5.687 €
5.165,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.715,90 €
ab 6.293,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.165,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-216", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-216", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 6.293,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 6.298,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-216" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-216" 6.293,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.293,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I89-216 | Intel Core i9 13900KF | 64GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-216 | Intel Core i9 13900KF | 64GB DDR5 RAM |... Auf Lager 6.446,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6.446,46 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-216 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-216 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6.644,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.644,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6293 €
Ø 1 Mon.
5.687 €
Tiefstpreis
5.165 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-216", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 6.293,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 6.298,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-216" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 6.293,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.293,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-216 | Intel Core i9 13900KF | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6.446,46 € Versand kostenfrei Gesamt 6.446,46 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-216, 3 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-13900KF, 64 GB, 4 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 6.634,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.634,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-216 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ 5090, 64 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6.644,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.644,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-216 (i9-13900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 6.715,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6.715,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-216

Captiva Ultimate Gaming I89-216 für grenzenlose Spieleleistung

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit einem Intel Core i9-13900KF Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte, bietet das Gerät atemberaubende Geschwindigkeit und Grafikqualität. Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt moderner Spiele, ohne Kompromisse bei der Performance eingehen zu müssen. Der Gaming-PC überzeugt durch seine Fähigkeit, selbst anspruchsvollste Titel flüssig und detailreich darzustellen.

Leistungsreserven für anspruchsvolle Gamer

Mit 64 GB Arbeitsspeicher und einer 4000 GB SSD-Festplatte bietet dieses System enorme Kapazitäten für Multitasking und blitzschnelle Ladezeiten. Genießen Sie nahtlose Übergänge zwischen ressourcenhungrigen Anwendungen und speichern Sie Ihre umfangreiche Spielesammlung ohne Platzsorgen. Der 24-Core-Prozessor mit einem Turbotakt von bis zu 5,8 GHz sorgt dafür, dass Sie in jedem Gameplay-Szenario die Oberhand behalten. Dank des integrierten W-LAN bleiben Sie stets optimal vernetzt und können sich voll auf Ihre Online-Matches konzentrieren.

Captiva Ultimate Gaming I89-216 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-216? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
2
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram