Captiva Ultimate Gaming I89-257 Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen und flüssiges Gameplay selbst bei höchsten Einstellungen.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher laufen auch speicherintensive Anwendungen und zahlreiche Programme gleichzeitig problemlos.
• Die 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Platz für eine umfangreiche Spielesammlung und sorgt für schnelle Ladezeiten.
• Dank integriertem W-LAN lässt sich das System flexibel im Heimnetzwerk einsetzen und ermöglicht kabellose Online-Gaming-Sessions.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Funktionen für Gamer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.489,00 €
Ø 5.018 €
4.602,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.214,50 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.489,00 €
Ø 5.018 €
4.602,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.214,50 €
ab 5.489,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.602,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-257" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-257" 5.489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.489,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-257 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-257 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.745,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.750,73 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-257 (Ultra 7 265KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-257 (Ultra 7 265KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD 5.884,54 € Versand kostenfrei Gesamt 5.884,54 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-257, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 32 GB, 2... Kaufland CAPTIVA Ultimate Gaming I89-257, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 32 GB, 2... 11 Werktage 8.214,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 8.218,49 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5489 €
Ø 1 Mon.
5.018 €
Tiefstpreis
4.602 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-257" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.489,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-257 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce® RTX™ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.745,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.750,73 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-257 (Ultra 7 265KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.884,54 € Versand kostenfrei Gesamt 5.884,54 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-257, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 32 GB, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 8.214,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 8.218,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-257

Captiva Ultimate Gaming I89-257 - Leistungsstarke Gaming-Zentrale für anspruchsvolle Spieler

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, erfüllt das Gerät die höchsten Ansprüche enthusiastischer Gamer. Die Kombination aus dem Intel Core Ultra 7 Prozessor und der NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte garantiert flüssiges Gameplay selbst bei grafikintensiven Titeln. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 2 TB SSD bietet dieses System genügend Reserven für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben und kurze Ladezeiten.

Grenzenlose Grafikpower für atemberaubende Spielewelten

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5090 mit 32 GB GDDR7-Speicher setzt neue Maßstäbe in der Grafikdarstellung. Sie ermöglicht realistische Beleuchtungseffekte und detailreiche Texturen in höchsten Auflösungen. Der Intel Core Ultra 7 265KF Prozessor mit 20 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,5 GHz sorgt für blitzschnelle Berechnungen und reibungsloses Multitasking. Dank dieser Leistungsreserven bleiben Sie auch in hektischen Spielsituationen stets einen Schritt voraus.

Captiva Ultimate Gaming I89-257 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-257? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
20 MB
125 Watt
Arrow Lake
Intel
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265KF
20
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram