Captiva Ultimate Gaming I89-201 Gaming-PC

• Der Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,8 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Dank 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD werden Ladezeiten minimiert und ein reibungsloser Spielablauf gewährleistet.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen.
• Durch die Integration von W-LAN und leistungsfähigen Komponenten wird ein vielseitiger Einsatz für Gaming und anspruchsvolle Anwendungen ermöglicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.527,00 €
Ø 5.133 €
4.763,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.880,15 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.527,00 €
Ø 5.133 €
4.763,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.880,15 €
ab 5.527,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.763,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-201", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-201", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 5.527,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.532,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-201" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-201" 5.527,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.527,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I89-201 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-201 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 5.824,98 € Versand kostenfrei Gesamt 5.824,98 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-201 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-201 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.830,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.830,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5527 €
Ø 1 Mon.
5.133 €
Tiefstpreis
4.764 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-201", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.527,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.532,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-201" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.527,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.527,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-201, 3 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-13900KF, 32 GB, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.820,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.820,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-201 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.824,98 € Versand kostenfrei Gesamt 5.824,98 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-201 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ 5090, 32 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.830,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.830,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-201 (i9-13900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.890,18 € Versand kostenfrei Gesamt 5.890,18 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gam. I89-201 (i9-13900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 6.880,15 € Versand kostenfrei Gesamt 6.880,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-201

Captiva Ultimate Gaming I89-201 - Leistungsstarker Gamingbegleiter

Entdecken Sie die Welt des High-End-Gamings mit diesem außergewöhnlichen Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Der leistungsstarke Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,8 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay selbst bei ressourcenintensiven Titeln. Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einer Grafikkarte, die keine Wünsche offen lässt.

Atemberaubende Grafik und schnelle Ladezeiten

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten dank der NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit großzügigen 32 GB GDDR7 Speicher. Diese Kombination ermöglicht gestochen scharfe Texturen und flüssige Bildraten selbst bei 4K-Auflösung und aktiviertem Raytracing. Die integrierte SSD mit 1000 GB Kapazität reduziert Ladezeiten auf ein Minimum und ermöglicht schnelle Systemstarts. Mit 32 GB Arbeitsspeicher meistert das System problemlos Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen neben dem Gaming.

Captiva Ultimate Gaming I89-201 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-201? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram