Captiva Highend Gaming I88-963 Gaming-PC

• Der Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,8 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für flüssiges Gameplay.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellung bei höchsten Einstellungen.
• 32 GB Arbeitsspeicher und eine schnelle 2 TB SSD-Festplatte bieten ausreichend Kapazität für umfangreiche Spielebibliotheken und kurze Ladezeiten.
• Das System wird mit Windows 11 Home ausgeliefert und ist in einem geräumigen Midi-Tower-Gehäuse untergebracht, das eine optimale Kühlung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.143,98 €
Ø 3.016 €
2.893,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.932,71 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.143,98 €
Ø 3.016 €
2.893,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.932,71 €
ab 3.143,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.893,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Highend Gaming I88-963 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming I88-963 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 3.143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.143,98 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming I88-963 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Highend Gaming I88-963 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.152,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-963", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-963", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 3.158,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.163,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-963" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-963" 3.158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.158,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3143.98 €
Ø 1 Mon.
3.016 €
Tiefstpreis
2.893 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Highend Gaming I88-963 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.143,98 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming I88-963 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ 5080, 32 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.152,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-963", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 3.158,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.163,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-963" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.158,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming I88-963 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.183,42 € Versand kostenfrei Gesamt 3.183,42 € → zum Angebot
SYSTEMTREFF 30257461-k, SYSTEMTREFF High-End Gaming PC - Core i9-13900KF - Nvidia Kaufland Systemtreff Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.234,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.234,90 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gam. I88-963 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 3.932,71 € Versand kostenfrei Gesamt 3.932,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I88-963

Captiva Highend Gaming I88-963 - Leistungsstark für Spieleenthusiasten

Entdecken Sie die Spitze der Gaming-Technologie mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Hardware bietet das Gerät ein außergewöhnliches Spielerlebnis für anspruchsvolle Gamer. Der verbaute Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,8 GHz garantiert blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungslose Performance selbst bei den anspruchsvollsten Titeln.

Atemberaubende Grafik und flüssiges Gameplay

Das Herzstück dieses Systems ist die hochmoderne NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit beeindruckenden 16 GB GDDR7-Speicher. Sie ermöglicht gestochen scharfe Texturen, realistische Lichteffekte und flüssige Bildraten auch in 4K-Auflösung. Kombiniert mit 32 GB schnellem RAM bewältigt dieser Gaming-PC mühelos multitasking-intensive Anwendungen und sorgt für ein verzögerungsfreies Spielerlebnis selbst bei grafikintensiven AAA-Titeln.

Captiva Highend Gaming I88-963 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I88-963? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16384 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram