Captiva Highend Gaming I88-977 Gaming-PC

• Hochleistungs-Gaming-PC mit Intel Core i9-13900KF Prozessor, der bis zu 5,8 GHz Turbotakt für blitzschnelle Spielperformance liefert.
• Massive 64 GB Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten selbst bei anspruchsvollsten Spielen.
• Fortschrittliche NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher für fotorealistische Grafiken und flüssige Framerates.
• Großzügiger 4 TB SSD-Speicher bietet Platz für umfangreiche Spielebibliotheken bei gleichzeitig schnellen Zugriffszeiten.
• Professionell konzipiertes Midi-Tower-Gehäuse gewährleistet optimale Kühlung und ermöglicht einfache Aufrüstungen für zukünftige Leistungssteigerungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.759,34 €
Ø 3.553 €
3.326,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.789,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.759,34 €
Ø 3.553 €
3.326,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.789,00 €
ab 3.759,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.326,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming I88-977 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Highend Gaming I88-977 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.759,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.764,29 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-977", schwarz, ohne Betriebssystem, 64 GB... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-977", schwarz, ohne Betriebssystem, 64 GB... 1 Woche 3.809,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.814,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-977" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-977" 3.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.809,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming I88-977 | Intel Core i9 13900KF | 64GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming I88-977 | Intel Core i9 13900KF | 64GB DDR5 RAM |... Auf Lager 3.814,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3.814,23 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3759.34 €
Ø 1 Mon.
3.553 €
Tiefstpreis
3.326 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming I88-977 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.759,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.764,29 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-977", schwarz, ohne Betriebssystem, 64 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 3.809,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.814,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I88-977" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.809,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming I88-977, 3 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-13900KF, 64 GB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.812,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.812,00 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I88-977 | Intel Core i9 13900KF | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.814,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3.814,23 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming I88-977 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.862,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3.862,59 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gam. I88-977 (i9-13900KF/RTX5080 16GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 4.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.789,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I88-977

Captiva Highend Gaming I88-977 Leistungskraft für anspruchsvolle Gamer

Tauchen Sie ein in die Welt des High-End-Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit einem Intel Core i9-13900KF Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte, bietet dieses System unvergleichliche Performance für selbst die anspruchsvollsten Spiele-Enthusiasten. Die Kombination aus 64 GB Arbeitsspeicher und einer blitzschnellen 4 TB SSD-Festplatte garantiert flüssiges Multitasking und minimale Ladezeiten, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spielerlebnis konzentrieren können.

Überragende Grafikleistung für atemberaubende Spielwelten

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5080 mit 16 GB GDDR7-Speicher setzt neue Maßstäbe in Sachen Grafikqualität. Erleben Sie gestochen scharfe Texturen, realistische Lichteffekte und flüssige Framerates selbst bei den grafisch anspruchsvollsten Titeln. Der leistungsstarke Intel Core i9 Prozessor mit 24 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,8 GHz meistert mühelos ressourcenhungrige Anwendungen und komplexe Spielmechaniken. Dank des geräumigen Midi-Tower-Gehäuses bleiben alle Komponenten optimal gekühlt, sodass Sie auch bei langen Gaming-Sessions Höchstleistung abrufen können.

Captiva Highend Gaming I88-977 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I88-977? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16384 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
2
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram