Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ0083GE Komplettsystem-PC

• AMD Ryzen 7 7735HS mit 24 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking zuverlässig
• 32 GB DDR5-RAM (4.800 MHz) ermöglicht flüssige Arbeit mit vielen Anwendungen
• 1.000 GB SSD bietet schnelle Systemstarts und großzügige Speicherkapazität
• 27-Zoll-IPS-Display (Full HD) mit matter Oberfläche reduziert Reflexionen
• 5-MP-Webcam und Stereo-Lautsprecher integriert für Videokonferenzen
• USB-C, HDMI-In/Out, WLAN ax decken moderne Anschlussanforderungen ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.099,00 €
Ø 1.079 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,89 €
RAM
16 GB32 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.099,00 €
Ø 1.079 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,89 €
ab 1.099,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE - 68,6cm (27") nullprozentshop LENOVO F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE - 68,6cm (27") sofort ab Lager 1.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
• Lenovo F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7... Galaxus Lenovo F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7... 4-8 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE - 68,6cm (27") FHD-Display, Ryzen 7... Notebooksbilliger Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE - 68,6cm (27") FHD-Display, Ryzen 7... sofort ab Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ・All-in-One (Komplettlösung) (F0HQ0083GE) Amazon Marketplace Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ・All-in-One (Komplettlösung) (F0HQ0083GE) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.181,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.079 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE - 68,6cm (27") ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.099,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
Lenovo F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 (1000 GB, 32 GB, AMD Ryzen 7 7735HS) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE - 68,6cm (27") FHD-Display, Ryzen 7 7735HS, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 Ryzen 7 7735HS 32GB DDR5 1TB SSD 27 FHD (F0HQ0083GE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.151,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,46 € → zum Angebot
Lenovo F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE - 27" Full HD IPS, Ryzen TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.181,00 € + -6,91 € Versand Gesamt 1.174,09 € → zum Angebot
Lenovo F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE - 27" Full HD IPS, Ryzen Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.181,00 € + -6,91 € Versand Gesamt 1.174,09 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ・All-in-One (Komplettlösung) (F0HQ0083GE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.181,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9, 68,6 cm (27"), Full HD, AMD RyzenTM 7, 32 GB, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.198,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,87 € → zum Angebot
Lenovo F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ - All-in-One (Komplettlösung) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
Lenovo F0HQ0083GE, Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 AMD Ryzen 7 7735HS 68,6 cm (27") 1920 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.249,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.253,88 € → zum Angebot
"Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE - 68,6cm (27") FHD-Display, Ryzen 7" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.256,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.256,90 € → zum Angebot
Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.512,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.512,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ0083GE

Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 – Ryzen-Performance im All-in-One-Format

Der AMD Ryzen 7 7735HS bildet das Leistungsfundament dieses Komplettsystem-PCs und vereint 24 Prozessorkerne mit einer Taktspanne von 3,2 bis 4,75 GHz. Diese Architektur bewältigt parallele Office-Anwendungen, umfangreiche Tabellenkalkulationen und anspruchsvolle Multitasking-Szenarien zuverlässig. Der 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 4.800 MHz arbeitet Hand in Hand mit dem Prozessor und ermöglicht reibungslose Wechsel zwischen vielen geöffneten Programmen. Die 1.000 GB SSD sorgt für kurze Systemstartzeiten und schnellen Zugriff auf Projektdateien. Das 27-Zoll-Display im 16:9-Format ergänzt die technische Basis mit 1.920 x 1.080 Pixeln und matter IPS-Oberfläche, während die integrierte AMD Radeon 680M Grafiklösung typische Business-Anforderungen abdeckt.

Kompakte Arbeitsstation für professionelle Büroumgebungen

Das All-in-One-Konzept integriert Display und Technik in einem Gehäuse, was Schreibtischfläche spart und Kabelverlegung reduziert. Die mitgelieferte Tastatur und Maus machen das System sofort einsatzbereit. Die 5-Megapixel-Webcam ermöglicht Videokonferenzen ohne zusätzliche Peripherie, während das Stereo-System mit zweimal 3 Watt grundlegende Audioanforderungen erfüllt. Der IPS-Bildschirm mit 300 cd/m² Helligkeit liefert stabile Blickwinkel für mehrere Betrachter und ausreichende Leuchtdichte für normale Büroumgebungen. Die Full-HD-Auflösung auf 68,58 cm Diagonale bietet genug Bildschirmfläche für zwei nebeneinander platzierte Dokumente. Die matte Oberfläche minimiert störende Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen.

Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ0083GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 F0HQ0083GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lenovo IdeaCentre
grau
24-Core, AMD Ryzen 7
Arbeitsspeicher
DDR5
2 x SODIMM
4.800 MHz
32 GB
Audio/Video
2
2 x 3 Watt
Stereo
Ausstattung
Maus, Tastatur, Webcam, mit SSD
Display
68,58 cm
16:9
27 Zoll
Full HD
1.920 x 1.080 Pixel
300 cd/m²
IPS
matt
nein
Eigenschaften
5.0 Megapixel
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
AMD Radeon 680M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.2
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen 2, 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2 x USB 2.0
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11ax
1 x HDMI-In, 1 x HDMI-Out
HDMI 1.4, HDMI 2.1
Leistung
3,2 GHz
16 MB
AMD
24
AMD Ryzen 7 7735HS
4,75 GHz
Maße & Gewicht
61,2 cm
7,1 kg
47,3 cm
19,2 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram