HP ProDesk 4 SFF G1i (9H7L4ET) Office-PC

• Die 14-Core CPU mit bis zu 5 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und 5.600 MHz Taktfrequenz werden multitaskingintensive Aufgaben flüssig bewältigt.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet schnellen Zugriff auf Daten und Programme bei gleichzeitig hoher Speicherkapazität.
• Durch die vielseitigen Anschlüsse wie USB 3.2, DisplayPort und HDMI wird eine flexible Peripherieanbindung ermöglicht.
• Das kompakte Small Form Factor Gehäuse spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch ohne Leistungseinbußen.
• Mit Windows 11 Professional als vorinstalliertem Betriebssystem ist der PC sofort einsatzbereit für professionelle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
898,12 €
Ø 909 €
902,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.427,92 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235Intel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB32 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
898,12 €
Ø 909 €
902,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.427,92 €
ab 898,12 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 902,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - SFF - Core Ultra 5 235 / 3.4 GHz - RAM 16... Metacomp HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - SFF - Core Ultra 5 235 / 3.4 GHz - RAM 16... siehe Shop 898,12 € Versand kostenfrei Gesamt 898,12 € → zum Angebot
• HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 16GB RAM,... EasyNotebooks HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 931,98 € Versand kostenfrei Gesamt 931,98 € → zum Angebot
• HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 16GB RAM,... Notebook HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 931,99 € Versand kostenfrei Gesamt 931,99 € → zum Angebot
• HP ProDesk 4 G1i AI - SFF - Core Ultra 5 235/3.4 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB -... Amazon HP ProDesk 4 G1i AI - SFF - Core Ultra 5 235/3.4 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB -... Auf Lager 991,06 € Versand kostenfrei Gesamt 991,06 € → zum Angebot
Varianten: HP ProDesk 4 SFF G1i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
898.12 €
Ø 1 Mon.
909 €
Tiefstpreis
903 €
Preisalarm aktivieren
HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - SFF - Core Ultra 5 235 / 3.4 GHz - RAM 16 GB - ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 898,12 € Versand kostenfrei Gesamt 898,12 € → zum Angebot
HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 16GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 931,98 € Versand kostenfrei Gesamt 931,98 € → zum Angebot
HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 931,99 € Versand kostenfrei Gesamt 931,99 € → zum Angebot
HP INC. HP PRODESK 4 SFF G1I U5-235 16GB 512GB W11P (9H7L4ET#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 932,00 € Versand kostenfrei Gesamt 932,00 € → zum Angebot
HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 G1i AI - SFF - Core Ultra 5 235 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 932,03 € Versand kostenfrei Gesamt 932,03 € → zum Angebot
HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 SFF G1i Intel Core Ultra 5 235 Desktop AI PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 933,20 € + 1,32 € Versand Gesamt 934,52 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 SFF G1i Intel® Core™ Ultra 5 235 Desktop AI PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 933,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 939,20 € → zum Angebot
HP 9H7L4ET#ABD, HP PRODESK 4 SFF G1I U5-235 16GB 512GB W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 936,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 945,34 € → zum Angebot
HP 9H7L4ET#ABD, HP 9H7L4ET Komplettsystem RAM: 16 GB HDD: 512 W11P (9H7L4ET#ABD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 936,49 € Versand kostenfrei Gesamt 936,49 € → zum Angebot
HP 9H7L4ET#ABD, HP Inc. ProDesk 4 G1i SFF AI PC Core Ultra 5 235 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 943,69 € Versand kostenfrei Gesamt 943,69 € → zum Angebot
HP ProDesk 4 SFF G1i Desktop AI PC (9H7L4ET) - 30 € Gutschein, Sonderkonditionen ab Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 943,70 € Versand kostenfrei Gesamt 943,70 € → zum Angebot
HP 9H7L4ET#ABD, HP ProDesk 4 SFF G1i (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra 5 225) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 945,34 € Versand kostenfrei Gesamt 945,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProDesk 4 SFF G1i (9H7L4ET)

HP ProDesk 4 SFF G1i (9H7L4ET) für effizientes Business-Computing

Erleben Sie leistungsstarkes Business-Computing in kompakter Form. Dieser Office-PC vereint hohe Rechenleistung mit platzsparendem Design, ideal für moderne Arbeitsplätze. Das Small Form Factor Gehäuse integriert sich nahtlos in jede Büroumgebung, während die fortschrittliche Technologie produktive Arbeitsprozesse unterstützt. Profitieren Sie von einer ausgeklügelten Kombination aus Leistung und Effizienz, die Ihren Geschäftsalltag optimiert.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Das System überzeugt durch seinen Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 14 Kernen, der selbst komplexe Anwendungen mühelos bewältigt. Mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5 GHz und 16 GB DDR5-RAM meistert dieses Gerät multitasking-intensive Workflows problemlos. Die integrierte 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten, was die Produktivität im Büroalltag spürbar steigert.

HP ProDesk 4 SFF G1i (9H7L4ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProDesk 4 SFF G1i (9H7L4ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP ProDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
LAN, W-LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 3 x USB 2.0, 3 x USB 3.2 Gen2, Audioausgang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
DisplayPort, HDMI
Leistung
3,4 GHz
Intel
14-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235
14
5 GHz
Maße & Gewicht
30,3 cm
4,5 kg
10 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram