Cabaïa Adventurer Mini Capri Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - herausnehmbares Etui Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Muster
floral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 79,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa Adventurer Small Capri Amazon Marketplace Cabaïa Adventurer Small Capri Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Cabaia Adventurer CAPRI S Rucksack Otto CABAIA Rucksack Cabaia Adventurer CAPRI S Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Small Capri - Rucksack - Lila Kaufland Cabaia Adventurer Small Capri - Rucksack - Lila 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Iridescent City Rucksack S 32 cm pink Koffer-Arena Cabaia Adventurer Iridescent City Rucksack S 32 cm pink 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Mini 12 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
CABAIA Rucksack Cabaia Adventurer CAPRI S Rucksack ✓ Bester Preis Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Cabaïa Adventurer Small Capri Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Iridescent City Rucksack S 32 cm pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Small Capri - Rucksack - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Cabaïa Adventurer Mini Capri Test

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Solly August 2025

Perfekt als Arbeitstasche oder Reiserucksack: viele Fächer sorgen für Ordnung und machen ihn ideal für Tagestrips oder kurze Übernachtungen. Modernes, attraktives Design und die Möglichkeit, zusätzliche Taschen anzubringen, erlauben Farbakzente und flexible Organisation. Besonders praktisch ist der abwaschbare Außenboden. Robuster, funktionaler Begleiter für Beruf und Reise.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Monalisa Juni 2025

Top-Rucksack: extrem praktisch und geräumig, ideal für Mütter, die viel für ihre Kinder transportieren. Unverzichtbar im Alltag, stylisches Design und sogar ein Lavendelsäckchen für einen angenehmen Duft. Robust, übersichtlich und sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Eine sehr schöne tasche
Margit M November 2025

Praktische Bürotasche für das Büro: bietet Platz für alle wichtigen Dinge und überzeugt als zuverlässiger Alltagsbegleiter. Negativ: Im Rucksack fehlt eine Flaschenhalterung und ich erhielt eine Austausch-Tasche, die nicht dem Online-Bild entsprach. Kein Grund zur Rückgabe – ich behalte sie vorerst und bin gespannt, ob Qualität und Verarbeitung halten, was versprochen wird.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Thomas B Februar 2026

Meine Frau ist total begeistert. Der Rucksack ist praktisch und auch noch stylisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
lila
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
MOLLE
Maße & Gewicht
23 cm
0,8 kg
32 cm
13 cm
12 Liter
25 x 22,5 x 2 cm
10,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram