Cabaïa Adventurer Mini Catane Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 12-Liter-Rucksack bietet optimale Größe für tägliche Stadtabenteuer und kurze Ausflüge, ohne zu viel Platz einzunehmen.
• Mit einem verstärkten, wasserdichten Boden schützt er zuverlässig vor Nässe und Verschmutzungen auf diversen Untergründen.
• Das integrierte Laptopfach (25 x 22,5 x 2 cm) ermöglicht sichere Aufbewahrung von Tablets oder kleinen Notebooks bis 10,5 Zoll.
• Hergestellt aus recyceltem 900D Nylon mit Oeko-Tex Standard 100 Zertifizierung für umweltbewusstes und nachhaltiges Design.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
79,00 €
Ø 70 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Muster
floral
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
79,00 €
Ø 70 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 79,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa Damen Rucksack Adventurer Recycled Oxford Small One Size Amazon Marketplace Cabaïa Damen Rucksack Adventurer Recycled Oxford Small One Size Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) Otto CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Small Catane - Rucksack - Schwarz Kaufland Cabaia Adventurer Small Catane - Rucksack - Schwarz 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer All Over Small City Rucksack 32 cm grau Koffer-Arena Cabaia Adventurer All Over Small City Rucksack 32 cm grau 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Mini 12 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaïa Damen Rucksack Adventurer Recycled Oxford Small One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer All Over Small City Rucksack 32 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Small Catane - Rucksack - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Cabaïa Adventurer Mini Catane

Cabaïa Adventurer Mini Catane - Ihr kompakter Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,8 kg und dem schlanken Design ist er ideal für mobile Stadterkunder, die Wert auf Komfort und Effizienz legen. Der Rucksack passt sich mühelos Ihrem urbanen Lebensstil an und bietet dabei erstklassige Qualität und durchdachte Features.

Clevere Organisation für den modernen Nomaden

Dieser Tagesrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Das herausnehmbare Etui und die praktischen Einsteckfächer sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Essentials. Ein spezielles Laptopfach schützt Ihr Gerät bis 10,5 Zoll sicher vor Stößen. Der integrierte Schlüsselhalter und der Flaschenhalter machen dieses Modell zum perfekten Organisationstalent für Ihren Arbeitsalltag oder spontane Stadtausflüge.

Cabaïa Adventurer Mini Catane Test

5/5
★★★★★ Cabaia Bogota
Kerst-In Oktober 2024

Der Cabaia Rucksack hat mich optisch lange begeistert. Nach Abwägen der Maße entschied ich mich für Größe S und bestellte ihn. Optisch ein Treffer, in S leider zu klein für meinen Bedarf – erinnerte mich eher an einen Kindergartenrucksack – deshalb zurückgesendet. Innenaufteilung und Verarbeitung sind jedoch überzeugend. Insgesamt empfehlenswert, nur auf die Größe achten.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Ruksack .
Jürgen Februar 2026

Sehr robust und schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön, praktisch, durchdacht☺️
Klingenberg, C Januar 2026

Mega schöner praktischer Rucksack. Optimale Größe und sehr gut durchdacht und gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Cornelia O Oktober 2025

Sehr gut verarbeitet, in vielen schönen Farben und sehr praktisch. Kann ich sehr weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
MOLLE
Maße & Gewicht
23 cm
0,8 kg
32 cm
13 cm
12 Liter
25 x 22,5 x 2 cm
10,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram