Thule Indago Backpack 23L dark slate Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Tagesrucksack bietet mit 23 Litern Platz für alle urbanen Essentials und eignet sich perfekt für den Alltag.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15,6 Zoll sicher vor Stößen und ermöglicht mobiles Arbeiten unterwegs.
• Dank ergonomisch geformter Schultergurte und gepolstertem Rücken lässt sich der Rucksack auch bei längeren Strecken komfortabel tragen.
• Die zahlreichen Innen- und Außentaschen inklusive Flaschenhalter und Stiftehalter sorgen für eine übersichtliche Organisation aller Utensilien.
• Gefertigt aus robustem Nylon und Polyester hält der Rucksack alltäglichen Belastungen stand und behält lange seine Form.
• Als EOCA-zertifiziertes Produkt vereint dieser Rucksack Funktionalität mit umweltbewusster Herstellung für nachhaltigen Stadtgebrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
79,90 €
Ø 74 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,96 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
79,90 €
Ø 74 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,96 €
ab 79,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule TL-TCAM7116DS, Thule Indago Rucksack 23 L TCAM7116 - Dark Slate alza Thule TL-TCAM7116DS, Thule Indago Rucksack 23 L TCAM7116 - Dark Slate Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Thule Indago Rucksack 23l Dark slate, 23 Amazon Thule Indago Rucksack 23l Dark slate, 23 Auf Lager 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Backpack 23L Otto Thule Rucksack Backpack 23L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Thule TL-TCAM7116DS, Thule Indago Rucksack 23 L TCAM7116 - Dark Slate ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Thule Rucksack Backpack 23L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Thule Indago Rucksack 23l Dark slate, 23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Thule Indago Rucksack 23l Dark slate, 23 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Thule Indago Backpack 23L dark slate

Thule Indago Backpack 23L dark slate - Ihr urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser hochwertige Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 23-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, während das elegante dunkle Schiefergrau einen zeitlosen Look verleiht. Optimiert für den urbanen Einsatz, erfüllt dieser Rucksack die Bedürfnisse moderner Stadtmenschen, die Wert auf Komfort und Organisation legen.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner intelligenten Aufteilung, die speziell für den Arbeitsalltag konzipiert wurde. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,6 Zoll, während zusätzliche Innentaschen wie Netz- und Reißverschlussfächer für perfekte Ordnung sorgen. Besonders praktisch: Der integrierte Stiftehalter und der Schlüsselhalter ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Kleinutensilien. Effiziente Organisation wird durch die durchdachte Innenaufteilung zum Kinderspiel, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren können.

Thule Indago Backpack 23L dark slate Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Indago Backpack 23L dark slate? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
gepolsterter Boden
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Nylon, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
30 cm
0,68 kg
45 cm
Einheitsgröße
24 cm
23 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram