GOT BAG Barrel Pack black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiger Laptop-Rucksack mit erweiterbarem Volumen von 22 bis 29 Litern, ideal für den täglichen Einsatz in der Stadt und flexible Stauraumbedürfnisse.
• Aus recyceltem Polyester gefertigt, wasserabweisend und frei von PFC sowie PVC, für umweltbewusstes und nachhaltiges Reisen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Vielfältige Organisations- und Verstaumöglichkeiten durch Außentaschen, Innenfächer und ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 69,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Got Bag Rucksack Barrel Pack Black Taschenparadies Got Bag Rucksack Barrel Pack Black 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• GOT BAG Barrel Pack | Rucksack mit 16" Laptopfach, Kordelzug Amazon Marketplace GOT BAG Barrel Pack | Rucksack mit 16" Laptopfach, Kordelzug Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• GOT BAG BP0111XX-100, GOT BAG Rucksack Barrel Pack black Koffer-Kopf GOT BAG BP0111XX-100, GOT BAG Rucksack Barrel Pack black sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 79,00 € + -3,95 € Versand Gesamt 75,05 € → zum Angebot
• GOT BAG - BARREL PACK - black Güterfabrik GOT BAG - BARREL PACK - black 1 bis 2 Tag(e) 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Barrel Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Got Bag Rucksack Barrel Pack Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
GOT BAG BP0111XX-100, GOT BAG Rucksack Barrel Pack black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 79,00 € + -3,95 € Versand Gesamt 75,05 € → zum Angebot
GOT BAG Barrel Pack | Rucksack mit 16" Laptopfach, Kordelzug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
GOT BAG - BARREL PACK - black Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Barrel Pack black BP0111XX-100 Koffer to go Angebotsinfo 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
GotBag BP0111XX, GotBag Rucksack BARREL PACK Unisex 25 schwarz engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
GOT BAG Barrel Pack Daypack 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht GOT BAG Barrel Pack black

GOT BAG Barrel Pack black - Ihr umweltfreundlicher Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser hochwertige Begleiter vereint Funktionalität und Nachhaltigkeit auf beeindruckende Weise. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 22 bis 29 Litern bietet er genügend Platz für all Ihre Essentials und passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie stilvoll durch die urbane Landschaft navigieren.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort und Organisation

Der Tagesrucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Aufbau. Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken. Im Inneren finden Sie ein spezielles Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll, perfekt für mobile Arbeit oder Studium. Zahlreiche Innentaschen, darunter Einsteckfächer und ein Reißverschlussfach, helfen Ihnen, Ordnung zu halten. Die praktische Aufsteckfunktion für Trolleys macht ihn zum idealen Reisebegleiter.

GOT BAG Barrel Pack black Test

5/5
★★★★★ Top Rucksack, ich bin begeistert!
Karina Mai 2025

Ausgezeichneter Rucksack, der sich von herkömmlichen Roll-Tops abhebt. Die Verarbeitung ist, wie gewohnt von Got Bag, erstklassig. Er passt angenehm auf dem Rücken und bietet eine leichte Polsterung.

Das durchdachte Design garantiert viel Stauraum, inklusive erweiterbarer Möglichkeiten und praktischer Seitenfächer. Die Lieferung erfolgte blitzschnell. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekter Rucksack für den Alltag
Ramtin R April 2025

Der Rucksack besticht durch sein kompaktes, stilvolles Design und außergewöhnliche Praktikabilität. Er bietet viel Platz und ist perfekt für Büro und Freizeit. Ein unverzichtbarer Alltagsbegleiter, den ich nur empfehlen kann!.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Tunnelzug
PFC-frei, PVC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,74 kg
42 cm
Einheitsgröße
18 cm
22 Liter, 29 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram