Gregory Retna 28 carbon sky Outdoor-Rucksack

• Der 28-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für tägliche Besorgungen und Pendlerfahrten in der Stadt.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher während des Transports in urbanen Umgebungen.
• Die ergonomische Konstruktion mit gepolstertem Rücken und Schultergurten sowie Brustgurt gewährleistet hohen Tragekomfort.
• Praktische Außentaschen und seitliche Netztaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Das EOCA-Siegel unterstreicht die umweltbewusste Herstellung und nachhaltige Qualität des Rucksacks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,89 €
Ø 79 €
75,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,60 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,89 €
Ø 79 €
75,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,60 €
ab 75,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory Retna 28 - Rucksack 15" 52 cm (carbon sky) Markenkoffer Gregory Retna 28 - Rucksack 15" 52 cm (carbon sky) 0 75,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
• Gregory Retna 28 Daypack 52 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Gregory Retna 28 Daypack 52 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 85,65 € Versand kostenfrei Gesamt 85,65 € → zum Angebot
• Gregory Retna 28 - Rucksack, 52 cm, 28 L, 0.73 KG, Schwarz (Carbon Sky) Amazon Gregory Retna 28 - Rucksack, 52 cm, 28 L, 0.73 KG, Schwarz (Carbon Sky) Auf Lager 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
• Gregory Rucksack 28 Backpack Otto Gregory Rucksack 28 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
Varianten: Gregory Retna 28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.89 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Gregory Retna 28 - Rucksack 15" 52 cm (carbon sky) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 75,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
Gregory Retna 28 Daypack 52 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,65 € Versand kostenfrei Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Gregory Daypack RETNA 28 - Carbon Sky Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,50 € 93,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Gregory Rucksack 28 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
Gregory Retna 28 - Rucksack, 52 cm, 28 L, 0.73 KG, Schwarz (Carbon Sky) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
Gregory Retna 28 - Rucksack, 52 cm, 28 L, 0.73 KG, Schwarz (Carbon Sky) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Gregory Retna 28 carbon sky

Gregory Retna 28 carbon sky - Ihr vielseitiger Begleiter für die Stadt

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Alltag. Dieser stylische Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen 28-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, sei es für den Weg zur Arbeit, zur Uni oder für spontane Stadtabenteuer. Das durchdachte Organisationssystem sorgt dafür, dass Sie stets den Überblick behalten und schnell auf Ihre Utensilien zugreifen können.

Optimaler Komfort für lange Tage unterwegs

Erleben Sie erstklassigen Tragekomfort, selbst an langen und anstrengenden Tagen. Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihren Rücken. Der praktische Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität bei schnellen Bewegungen. Das leichte Gewicht von nur 730 Gramm macht diesen Rucksack zum idealen Begleiter für alle, die Wert auf Bewegungsfreiheit legen, ohne auf Funktionalität zu verzichten.

Gregory Retna 28 carbon sky Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gregory Retna 28 carbon sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schultergurt, mit Außentasche
seitliche Netztaschen
Laptopfach
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
30 cm
0,73 kg
52 cm
24 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram