Thule Indago Backpack 23L soft sand Outdoor-Rucksack

• Der 23-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für tägliche Stadtausflüge und passt problemlos A4-Ordner.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15,6 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Touren.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Stiftehalter und Schlüsselhalter erleichtert die Organisation im Alltag.
• Aus hochwertigem Nylon und Polyester gefertigt, überzeugt der Rucksack durch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,11 €
Ø 58 €
57,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,11 €
Ø 58 €
57,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,94 €
ab 57,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Indago 23 - Laptoprucksack 16" 45 cm (soft sand) Markenkoffer Thule Indago 23 - Laptoprucksack 16" 45 cm (soft sand) 0 57,11 € + 0,13 € Versand Gesamt 57,24 € → zum Angebot
• Thule 3205208-THULE, Thule Indago | Rucksack | grün Wardow Thule 3205208-THULE, Thule Indago | Rucksack | grün Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Indago 23 - Laptoprucksack 16" 45 cm (soft sand) Otto Thule Rucksack Indago 23 - Laptoprucksack 16" 45 cm (soft sand) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
• Thule Indago Rucksack 23l Soft sand, 23 Amazon Thule Indago Rucksack 23l Soft sand, 23 Auf Lager 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.11 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Thule Indago 23 - Laptoprucksack 16" 45 cm (soft sand) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 57,11 € + 0,13 € Versand Gesamt 57,24 € → zum Angebot
Thule 3205208-THULE, Thule Indago | Rucksack | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Thule Rucksack Indago 23 - Laptoprucksack 16" 45 cm (soft sand) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
Thule Indago Rucksack 23l Soft sand, 23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Thule Indago Rucksack 23l Soft sand, 23 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Thule Indago Backpack 23L soft sand

Thule Indago Backpack 23L soft sand - Ihr urbaner Begleiter

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für die Stadt. Dieser Rucksack vereint Stil und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 23-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien des modernen Stadtlebens. Die weiche Sandfarbe fügt sich harmonisch in jedes urbane Outfit ein und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten

Der Laptop-Rucksack überzeugt mit seiner intelligenten Fächeraufteilung. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren bis zu 15,6 Zoll großen Computer zuverlässig vor Stößen. Zusätzliche Innentaschen, wie das praktische Netzfach und ein Reißverschlussfach, sorgen für Ordnung bei Kleinarti keln. Die Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone oder Wasserflasche.

Thule Indago Backpack 23L soft sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Indago Backpack 23L soft sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
gepolsterter Boden
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Nylon, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
30 cm
0,68 kg
45 cm
Einheitsgröße
24 cm
23 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram