Beckmann Norway Street FLX green2 Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack ist aus recyceltem Polyester gefertigt und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
• Mit einem Gewicht von 1,5 kg und Maßen von 47 x 33 x 23 cm bietet er ein ausgewogenes Verhältnis von Größe und Tragbarkeit.
• Das Hauptfach ist für A4-Formate ausgelegt und eignet sich perfekt für Arbeitsmaterialien und Dokumente.
• Kompressionsriemen ermöglichen eine flexible Anpassung des Volumens an Ihren täglichen Bedarf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,99 €
Ø 148 €
141,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,99 €
Ø 148 €
141,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 148,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Rucksack Street FLX Green Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Rucksack Street FLX Green 1-3 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Beckmann, Street FLX Green, erweiterbarer Rucksack Jugend Erwachsene, smarte Amazon Marketplace Beckmann, Street FLX Green, erweiterbarer Rucksack Jugend Erwachsene, smarte Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Beckmann Rucksack Street FLX Green Kaufland Beckmann Rucksack Street FLX Green 2-4 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Beckmann Street FLX Rucksack Southbag Beckmann Street FLX Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Street FLX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Rucksack Street FLX Green ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Beckmann, Street FLX Green, erweiterbarer Rucksack Jugend Erwachsene, smarte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Beckmann Rucksack Street FLX Green Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Beckmann Street FLX Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Beckmann Norway Street FLX Daypack 49 cm Laptopfach oliv TAS043901 koffer COM Angebotsinfo 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Beckmann Rucksack Street FLX 35L Grün schulranzen Angebotsinfo auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Beckmann Norway Street FLX Daypack 49 cm Laptopfach oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Street FLX green2

Beckmann Norway Street FLX green2 - Urbaner Begleiter für aktive Pendler

Entdecken Sie den idealen Rucksack für Ihren dynamischen Stadtalltag. Dieser vielseitige Begleiter vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Pendler und urbane Abenteurer. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 30 bis 35 Litern passt er sich flexibel Ihren täglichen Anforderungen an und bietet genügend Platz für alle Ihre Essentials.

Durchdachter Schutz für Ihre Wertsachen

Der Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion für maximalen Schutz Ihrer Ausrüstung. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Halt für Geräte bis 16 Zoll, während wasserabweisende Materialien und regengeschützte Reißverschlüsse Ihre Habseligkeiten vor Witterungseinflüssen schützen. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung und sorgen für zusätzliche Sicherheit im hektischen Stadtverkehr.

Beckmann Norway Street FLX green2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Street FLX green2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Deckelfach, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
1,5 kg
47 cm
Einheitsgröße
23 cm
30 Liter, 35 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram