Puma Academy AOP Backpack (091150) puma black/logo lab Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet mit 29 Litern Volumen ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien des Alltags.
• Zwei separate Hauptfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von A4-Dokumenten und persönlichen Gegenständen.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Praktische Zusatzausstattung wie Flaschenhalter, Fronttasche und seitliche Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
32,03 €
Ø 26 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
32,03 €
Ø 26 €
21,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,45 €
ab 32,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex PUMA ACADEMY AOP Rucksack PUMA Black-Log Amazon Marketplace Puma Unisex PUMA ACADEMY AOP Rucksack PUMA Black-Log Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
• Puma Puma Academy AOP Backpack puma black-logo lab (14) OSFA Ski-Outdoor Puma Puma Academy AOP Backpack puma black-logo lab (14) OSFA Lieferzeit 5-7 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
• PUMA Freizeitrucksack Academy AOP 29 Liter (ein Stück, 1-tlg., ca. B/H/T... Otto PUMA Freizeitrucksack Academy AOP 29 Liter (ein Stück, 1-tlg., ca. B/H/T... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Puma Academy AOP 29 Liter Rucksack 091150 puma black logo lab - Schwarz Kaufland Puma Academy AOP 29 Liter Rucksack 091150 puma black logo lab - Schwarz 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Academy AOP Backpack (091150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.03 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Puma Unisex PUMA ACADEMY AOP Rucksack PUMA Black-Log ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Puma Puma Academy AOP Backpack puma black-logo lab (14) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
PUMA Freizeitrucksack Academy AOP 29 Liter (ein Stück, 1-tlg., ca. B/H/T 30/47,5/20 Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Puma Academy AOP 29 Liter Rucksack 091150 puma black logo lab - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Puma Academy AOP Freizeittasche, schwarz 4069156959927 sport2000 Angebotsinfo 39,45 € Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Puma Academy AOP Backpack (091150) puma black/logo lab

Puma Academy AOP Backpack (091150) puma black/logo lab - Stilvoller Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser Tagesrucksack vereint funktionales Design mit urbanem Chic. Mit seinem geräumigen Innenraum von 29 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während das wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern schützt. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Streifzügen durch die Metropole.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung für einen strukturierten Alltag. Zwei Hauptfächer, passend für A4-Formate, bieten Platz für Laptops und Unterlagen. Zusätzliche Einsteck- und Netzfächer im Inneren sowie eine praktische Fronttasche und seitliche Netztaschen ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung kleinerer Gegenstände. Der integrierte Flaschenhalter hält Ihre Erfrischung stets griffbereit. Mit diesem durchdachten Ordnungssystem behalten Sie auch in hektischen Momenten den Überblick.

Puma Academy AOP Backpack (091150) puma black/logo lab Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt 😊
Nadja Dezember 2025

Sehr große und sehr schöne Rucksack passt alles rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ beste marke und qualitat
mariö September 2025

beste qualitat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut als Schulrucksack
Alex September 2025

Top Rucksack, super Preis Leistungs verhältnis. Wird als Schulrucksack verwendet. Top sind auch die beiden außen angebrachten Trinkflaschenhalter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Calitate bună
Andrei August 2025

Frumos și comod. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Puma Academy
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,45 kg
47 cm
Einheitsgröße
18,5 cm
29 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram