Dakine Split Adventure 38L (10004500) black ripstop Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet 38 Liter Stauraum und ist ideal für längere Reisen oder den täglichen Gebrauch in der Stadt.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 17 Zoll, während separate Fächer für Tablet und Brille zusätzlichen Schutz bieten.
• Die wasserabweisende Ausführung aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt vor leichten Regenschauern und unterstützt nachhaltiges Reisen.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sowie ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
111,90 €
Ø 124 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
111,90 €
Ø 124 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 111,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Split Adventure 38 - Reiserucksack 54 cm (black ripstop) Markenkoffer Dakine Split Adventure 38 - Reiserucksack 54 cm (black ripstop) 0 111,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 112,03 € → zum Angebot
• Dakine D10004500BK Rucksack SPLIT ADVENTURE 38L - Black Ripstop - Schwarz Kaufland Dakine D10004500BK Rucksack SPLIT ADVENTURE 38L - Black Ripstop - Schwarz 2-3 Werktage 118,34 € Versand kostenfrei Gesamt 118,34 € → zum Angebot
• Dakine Reiserucksack Split Adventure 38 - Reiserucksack 54 cm (black ripstop) Otto Dakine Reiserucksack Split Adventure 38 - Reiserucksack 54 cm (black ripstop) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
• Dakine Split Adventure Rucksack (38 Liter) 089 - black ripstop sportdeal24 Dakine Split Adventure Rucksack (38 Liter) 089 - black ripstop 6 - 8 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Split Adventure 38 - Reiserucksack 54 cm (black ripstop) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 111,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 112,03 € → zum Angebot
Dakine D10004500BK Rucksack SPLIT ADVENTURE 38L - Black Ripstop - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,34 € Versand kostenfrei Gesamt 118,34 € → zum Angebot
Dakine Reiserucksack Split Adventure 38 - Reiserucksack 54 cm (black ripstop) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
Dakine Split Adventure Rucksack (38 Liter) 089 - black ripstop sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Dakine Split Adventure 38L (10004500) black ripstop

Dakine Split Adventure 38L (10004500) black ripstop - Vielseitiger Begleiter für Weltenbummler

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächsten Abenteuer. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen 38-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das wasserabweisende Material Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen schützt. Ob auf Geschäftsreisen oder beim Backpacking - dieser vielseitige Rucksack ist Ihr treuer Begleiter in jeder Situation.

Optimaler Schutz für Ihre digitale Ausrüstung

Der Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben, das speziell auf die Bedürfnisse moderner Reisender zugeschnitten ist. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll sowie ein separates Tabletfach sorgen für sicheren Transport Ihrer elektronischen Geräte. Das integrierte Brillenfach schützt Ihre Sehhilfe vor Kratzern. Dank des Organizers behalten Sie auch bei längeren Reisen stets den Überblick über Ihre Utensilien. Die Aufsteckfunktion für Trolleys erhöht den Komfort beim Reisen mit mehreren Gepäckstücken.

Dakine Split Adventure 38L (10004500) black ripstop Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dakine Split Adventure 38L (10004500) black ripstop? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche
Brillenfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
37 cm
1,26 kg
54 cm
Einheitsgröße
12 cm
38 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram