Exped Torrent 20 moraine Outdoor-Rucksack

• Das 20-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und Ausrüstung bei kompakten Abmessungen von 50 x 27 x 17 cm.
• Der gepolsterte Laptopbereich schützt Geräte bis 15 Zoll sicher, während A4-Formate problemlos im Hauptfach Platz finden.
• Dank wasserdichtem Oxford Nylon und regengeschützten Reißverschlüssen bleibt der Inhalt auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, Brust- und abnehmbarer Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort bei längeren Touren.
• Die umweltfreundliche Konstruktion ohne PFC und PFAS sowie die Zertifizierungen von EOCA und bluesign unterstreichen die nachhaltige Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,95 €
Ø 145 €
138,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,95 €
Ø 145 €
138,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,45 €
ab 138,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Torrent 20 Rucksack Bergzeit Exped Torrent 20 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
• EXPED Tagesrucksack Torrent 20 olive gigasport DE EXPED Tagesrucksack Torrent 20 olive siehe Shop 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Exped Torrent 20 Rucksack moraine WalkOnTheWildSide Exped Torrent 20 Rucksack moraine sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Exped - Torrent 20 - Tourenrucksack grau Bergfreunde Exped - Torrent 20 - Tourenrucksack grau 2 - 4 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
Varianten: Exped Torrent 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.95 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Exped Torrent 20 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
EXPED Tagesrucksack Torrent 20 olive gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Exped Torrent 20 Rucksack moraine WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Exped - Torrent 20 - Tourenrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Exped Torrent 20 moraine

Exped Torrent 20 moraine - Urbaner Begleiter für Allwetterabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Abenteuer. Dieser Kurierrucksack vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem wasserdichten Design und den regengeschützten Reißverschlüssen trotzt er selbst widrigsten Wetterbedingungen. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während das gepolsterte Laptopfach Ihren bis zu 15 Zoll großen Rechner sicher verwahrt.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurten und einem abnehmbaren Hüftgurt für optimale Lastverteilung. Ein gepolsterter Rücken sowie der praktische Brustgurt sorgen für angenehmen Tragekomfort selbst bei längeren Touren. Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung, während der Rollverschluss schnellen Zugriff und zusätzlichen Schutz bietet.

Exped Torrent 20 moraine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Torrent 20 moraine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, mit Laptoptasche, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Oxford Nylon
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,98 kg
50 cm
Einheitsgröße
17 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram