PacSafe V 16L All-around Backpack (61120) ocean Outdoor-Rucksack

• Der 16-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für den täglichen Stadtgebrauch und schützt persönliche Gegenstände effektiv.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 13 Zoll, ideal für mobile Arbeit und Studium.
• Die diebstahlsicheren Eigenschaften umfassen schnittsichere Materialien und RFID-Blocker zum Schutz digitaler Daten.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, wasserdicht und PFC-frei – ein umweltbewusster Begleiter für den urbanen Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,82 €
Ø 131 €
129,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,82 €
Ø 131 €
129,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 130,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pacsafe V 16 Liter All-Around Tagesrucksack Ocean - Dunkelblau Kaufland Pacsafe V 16 Liter All-Around Tagesrucksack Ocean - Dunkelblau 1-3 Werktage 130,82 € Versand kostenfrei Gesamt 130,82 € → zum Angebot
• Pacsafe 16l All-around Rucksack Bergzeit Pacsafe 16l All-around Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Pacsafe Rucksack 16L All - Around Backpack Otto Pacsafe Rucksack 16L All - Around Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
• Pacsafe V 16L All - Around Backpack Ocean Amazon Marketplace Pacsafe V 16L All - Around Backpack Ocean 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.82 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Pacsafe V 16 Liter All-Around Tagesrucksack Ocean - Dunkelblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,82 € Versand kostenfrei Gesamt 130,82 € → zum Angebot
Pacsafe 16l All-around Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Pacsafe Rucksack 16L All - Around Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
Pacsafe V 16L All - Around Backpack Ocean Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Pacsafe V 16 Liter All-Around Tagesrucksack - STK - Ocean biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Pacsafe V 16L All-Around Backpack ocean - Größe 16 Liter 61120 Unterwegs Angebotsinfo 169,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht PacSafe V 16L All-around Backpack (61120) ocean

PacSafe V 16L All-around Backpack (61120) ocean - Ihr zuverlässiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser vielseitige Rucksack vereint Sicherheit und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem schnittsicheren Material und den regengeschützten Reißverschlüssen bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen, während Sie sich sorglos durch die Großstadt bewegen.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Tagesrucksack überzeugt mit einer intelligenten Aufteilung, die Ihren urbanen Alltag erleichtert. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Halt für Geräte bis 13 Zoll, während zahlreiche Innentaschen Ordnung in Ihr Equipment bringen. Der integrierte RFID-Blocker schützt zusätzlich Ihre sensiblen Daten vor unerwünschten Zugriffen. Mit dem Flaschenhalter und den praktischen Seitentaschen haben Sie alles Wichtige stets griffbereit.

PacSafe V 16L All-around Backpack (61120) ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PacSafe V 16L All-around Backpack (61120) ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, RFID-Blocker, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei, recyceltes Material
diebstahlsicher, schnittsicher
Maße & Gewicht
29 cm
0,84 kg
41 cm
Einheitsgröße
11 cm
16 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram