Sandqvist Ground Rolltop Backpack L asphalt Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet mit 19 Litern Volumen ausreichend Platz für tägliche Stadtabenteuer und Büroalltag.
• Ein sicherer Rolltop-Verschluss mit Karabiner schützt den Inhalt zuverlässig vor Witterungseinflüssen und neugierigen Blicken.
• Das integrierte Laptopfach nimmt Geräte bis 16 Zoll auf und ermöglicht den sicheren Transport elektronischer Arbeitsutensilien.
• Gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken durch die Stadt.
• Als Fair Wear Foundation zertifiziertes Produkt steht dieser Rucksack für faire Produktionsbedingungen und nachhaltiges Unternehmensengagement.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
87,70 €
Ø 82 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,87 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
87,70 €
Ø 82 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,87 €
ab 87,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROUND Rolltop Backpack 16" Amazon GROUND Rolltop Backpack 16" Auf Lager 87,70 € Versand kostenfrei Gesamt 87,70 € → zum Angebot
• Sandqvist Ground Daypack 56 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Sandqvist Ground Daypack 56 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 87,72 € Versand kostenfrei Gesamt 87,72 € → zum Angebot
• Sandqvist 19L Ground Rolltop-Rucksack, Grau One Size - Grau Kaufland Sandqvist 19L Ground Rolltop-Rucksack, Grau One Size - Grau 1-3 Werktage 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Varianten: Sandqvist Ground Rolltop Backpack L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.7 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
GROUND Rolltop Backpack 16" ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,70 € Versand kostenfrei Gesamt 87,70 € → zum Angebot
GROUND Rolltop Backpack 16" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,70 € Versand kostenfrei Gesamt 87,70 € → zum Angebot
Sandqvist Ground Daypack 56 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,72 € Versand kostenfrei Gesamt 87,72 € → zum Angebot
Sandqvist 19L Ground Rolltop-Rucksack, Grau One Size - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Sandqvist Ground Rolltop Backpack L asphalt

Sandqvist Ground Rolltop Backpack L asphalt - Urbaner Begleiter für Alltag und Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Erkundungen und täglichen Herausforderungen. Dieser vielseitige Kurierrucksack vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen maximalen Komfort bei minimalem Gewicht. Mit seinem geräumigen 19-Liter-Fassungsvermögen und der robusten Konstruktion aus hochwertigem Kunstfasermaterial ist er der ideale Gefährte für alle, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen.

Durchdachte Funktionalität für den urbanen Alltag

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse von Stadtentdeckern zugeschnitten ist. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 16 Zoll, während zusätzliche Außentaschen mit Reißverschluss schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ermöglichen. Der praktische Rolltop-Verschluss mit Karabiner sorgt für flexible Anpassung des Volumens und zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen.

Sandqvist Ground Rolltop Backpack L asphalt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandqvist Ground Rolltop Backpack L asphalt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
mit Karabiner
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
26 cm
0,56 kg
56 cm
16 cm
19 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram