B+W Filter B+W Master UV MRC 46mm Schutzfilter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
29,96 €
Ø 26 €
22,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,64 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
29,96 €
Ø 26 €
22,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,64 €
ab 29,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101499, B+W UV-Filter 010 MRC nano MASTER 46 mm Foto Köster B+W 1101499, B+W UV-Filter 010 MRC nano MASTER 46 mm Auf Lager 29,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
• B+W UV-Filter MRC Nano Master 46mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101499 Black Amazon B+W UV-Filter MRC Nano Master 46mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101499 Black Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• B+W UV Filter 46 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W UV Filter 46 mm Nano Master siehe Shop 29,98 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
• B+W 1101499, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 46mm foto-erhardt B+W 1101499, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 46mm Lieferzeit 1 Werktag 29,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.96 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101499, B+W UV-Filter 010 MRC nano MASTER 46 mm ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 29,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 46mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101499 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 46mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101499 Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
B+W UV Filter 46 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 29,98 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,47 € → zum Angebot
B+W UV-Filter 010 MRC nano MASTER 46mm Retoure #X40455 Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
B+W 1101499, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 46mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 29,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
B+W 1101499, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 46mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 32,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,47 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 46 mm allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 33,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
B+W 1101499, B+W Filter Master UV MRC 46mm Nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,66 € → zum Angebot
B+W UV Filter (010) MRC Nano Master 46mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
B+W 1101499, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 46mm (46 mm, UV-Filter) (1101499) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 41,14 € Versand kostenfrei Gesamt 41,14 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101499, B+W FILTER B+W UV-Filter MRC nano MASTER | Ø 46 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 43,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B+W Filter B+W Master UV MRC 46mm Test

5/5
★★★★★ Schmutzunempfindlich
M.F. Januar 2025

Den Filter habe ich für zwei ständig auf der Nikon Zfc montierte Objektive gekauft, weil ich die Kamera ohne Objektivdeckel nutzen möchte. Die Filter sind sehr schmutzabweisend und verschmieren kaum — genau wie erwartet. Für lange Teleobjektive vielleicht nicht ideal, aber für mein 16‑50 mm und das 24 mm f/1. 7 perfekt: keine Deckel mehr, verlässlicher Kratz- und Staubschutz.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Hathor Dezember 2024

passt und gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
46 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram