B+W Master UV MRC 67mm Schutzfilter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,89 €
Ø 44 €
43,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,89 €
Ø 44 €
43,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
ab 43,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101506, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 67mm foto-erhardt B+W 1101506, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 67mm Lieferzeit 2-5 Werktage 43,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 56,88 € → zum Angebot
• B+W UV Filter 67 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W UV Filter 67 mm Nano Master siehe Shop 43,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 50,38 € → zum Angebot
• B+W 1101506, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 67mm Fotokoch B+W 1101506, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 67mm Sofort lieferbar. 44,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• B+W UV-Filter MRC Nano Master 67mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101506 Black Amazon B+W UV-Filter MRC Nano Master 67mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101506 Black 50,66 € + 9,95 € Versand Gesamt 60,61 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.89 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101506, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 67mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 56,88 € → zum Angebot
B+W UV Filter 67 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 43,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 50,38 € → zum Angebot
B+W 1101506, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 67mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 44,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 67mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101506 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,66 € + 9,95 € Versand Gesamt 60,61 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 67mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101506 Black Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 50,66 € + 9,95 € Versand Gesamt 60,61 € → zum Angebot
B+W UV Filter (010) MRC Nano Master 67mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
B+W 1101506, B+W MRC nano Master (67 mm, UV-Filter) (1101506) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
B+W 1101506, B+W Filter Master UV MRC 67mm Nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 56,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 67 mm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 67 mm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101506, B+W FILTER B+W UV-Filter MRC nano MASTER | Ø 67 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 62,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
B W 1101506, B W Master 010 - Filter - UV-Sperrfilter - 67 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 63,10 € Versand kostenfrei Gesamt 63,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B+W Master UV MRC 67mm Test

4/5
★★★★☆ Qualität 1A
Sylenoar Oktober 2024

Der B+W UV-Filter überzeugt als hochwertiger Objektivschutz: exzellentes Glas, keine Beeinträchtigung der Bildqualität und ideal zum Verhindern von Mikrokratzern. Der Nutzer lobt Verarbeitung und Schutzfunktion, kritisiert aber die Verpackung: Bei drei bestellten Filtern (2×67 mm, 1×77 mm) waren nach dem Auspacken sichtbarer Staub und Flecken, die sich nicht vollständig entfernen ließen. Dadurch ein Stern Abzug – 4 von 5 Sternen. Fazit: Empfehlenswerter B+W UV-Filter für Schutz und Optik; bei verbesserter Verpackung und sauberer Lieferung wäre eine 5‑Sterne‑Bewertung gerechtfertigt.

3/5
★★★☆☆ Vor Gebrauch reinigen. Muss das sein.
Rea Juli 2023

Hervorragende Handwerkskunst, enttäuschende Verpackung. Ledertasche bietet nicht ausreichenden Schutz, Ausdünstungen verursachen Flecken. Ärgerlich, schwer komplett zu reinigen.

5/5
★★★★★ Top Ware!
Andreas K Oktober 2025

Top Ware wie beschrieben. Schneller Versand. Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ B+E Filter hervorragend
Bernd K September 2025

Der Filter ist super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
67 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram