B+W Master UV MRC 58mm Schutzfilter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,99 €
Ø 33 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,99 €
Ø 33 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,16 €
ab 34,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101503, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 58mm foto-erhardt B+W 1101503, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 58mm Lieferzeit 2-5 Werktage 34,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• B+W UV Filter 58 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W UV Filter 58 mm Nano Master siehe Shop 34,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• B+W 1101503, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 58mm Fotokoch B+W 1101503, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 58mm Sofort lieferbar. 37,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
• B+W UV-Filter MRC Nano Master 58mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101503 Black Amazon Marketplace B+W UV-Filter MRC Nano Master 58mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101503 Black 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101503, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 58mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 34,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
B+W UV Filter 58 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
B+W 1101503, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 58mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 37,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 58 mm allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 37,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
B+W 1101503, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 58mm (58 mm, UV-Filter) (1101503) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
B+W UV Filter (010) MRC Nano Master 58mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 44,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 58mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101503 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 58 mm Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
B+W 1101503, B+W Filter Master UV MRC 58mm Nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 31.07.2026 50,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,29 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101503, B+W FILTER B+W UV-Filter MRC nano MASTER | Ø 58 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 50,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
B+W BWF 010-MRC2-SHML-B-B-BW-58, B+W UV-FILTER, MRC, Nano, MASTER, 58 mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 76,16 € Versand kostenfrei Gesamt 76,16 € → zum Angebot
B+W UV-Filter 010 MRC nano MASTER 58 mm Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 76,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

B+W Master UV MRC 58mm Test

5/5
★★★★★ Dünner UV-Filter mit guter Entspiegelung
Amazon Kunde Februar 2025

Der Filter hat keinen sichtbaren Einfluss auf die Bildqualität und ist dünn genug, bei einem 24 mm Weitwinkel keine Vignettierungen zu erzeugen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Hathor Dezember 2024

passt und gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect picture quality
David April 2024

Upon testing, the picture quality with and without the filter is exactly the same. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
58 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram