B+W Master UV MRC 49mm Schutzfilter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,40 €
ab 33,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101500, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 49mm foto-erhardt B+W 1101500, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 49mm Lieferzeit 1 Werktag 33,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• B+W UV Filter 49 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W UV Filter 49 mm Nano Master siehe Shop 33,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
• B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 49mm Objektivzubehör Otto B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 49mm Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• B+W UV-Filter MRC Nano Master 49mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101500 Black Amazon Marketplace B+W UV-Filter MRC Nano Master 49mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101500 Black 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101500, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 49mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 33,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
B+W UV Filter 49 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
B+W XS-Pro Digital Clear Filter MRC nano 007 Clear 40.5mm (K) Foto Siegl Angebotsinfo 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 49 mm allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 34,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
B+W 1101500, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 49mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 35,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
B+W 1101500, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 49mm (49 mm, UV-Filter) (1101500) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
B+W UV Filter (010) MRC Nano Master 49mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 42,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 49mm Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
UV-Filter (010) 49 mm MRC2 nano MASTER Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 46,32 € Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
B+W 1101500, B+W Filter Master UV MRC 49mm Nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 47,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,19 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101500, B+W FILTER B+W UV-Filter MRC nano MASTER | Ø 49 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 47,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 49mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101500 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B+W Master UV MRC 49mm Test

5/5
★★★★★ passt auf Leica Q3
GeWe Juni 2025

passt perfekt auf die Leica Q3 als Objektivschutz inklusive Sonnenblende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teuer, aber sehr gut
rngbl Mai 2025

Extrem guter Filter! Benutze ihn für eine Fujifilm X100VI plus einer flachen Haoge Gegenlichtblende als Weather Sealing Maßnahme. Super flach, hervorragende optische Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig
Wanda L Januar 2025

Tut, was es soll und das mit hoher Qualität und verzeichnungsfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges UV-Filter.
Good M Juli 2024

Tolle B+W Qualität zu gutem Preis! Nette Verpackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
49 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram