B+W Filter B+W Master UV MRC 55mm Schutzfilter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,64 €
Ø 33 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,64 €
Ø 33 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,78 €
ab 33,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101502, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 55mm foto-erhardt B+W 1101502, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 55mm Lieferzeit 1 Werktag 33,64 € + 12,99 € Versand Gesamt 46,63 € → zum Angebot
• B+W UV Filter 55 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W UV Filter 55 mm Nano Master siehe Shop 33,64 € + 6,49 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
• B+W 1101502, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 55mm Fotokoch B+W 1101502, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 55mm Sofort lieferbar. 33,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
• B+W UV-Filter MRC Nano Master 55mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101502... Amazon Marketplace B+W UV-Filter MRC Nano Master 55mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101502... 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.64 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101502, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 55mm ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 33,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
B+W 1101502, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 55mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 33,64 € + 12,99 € Versand Gesamt 46,63 € → zum Angebot
B+W UV Filter 55 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 33,64 € + 6,49 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 55 mm allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 35,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
B+W 1101502, B+W UV-Filter 010 MRC nano MASTER 55 mm IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 55mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101502 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
B+W 1101502, B+W Filter Master UV MRC 55mm Nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 40,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
B+W 1101502, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 55mm (55 mm, UV-Filter) (1101502) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 41,02 € Versand kostenfrei Gesamt 41,02 € → zum Angebot
B+W UV Filter (010) MRC Nano Master 55mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 42,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
B+W 010 MASTER - 5,5 cm - Ultraviolett (UV)-Kamerafilter - Multibeständige Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 55 mm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 47,54 € Versand kostenfrei Gesamt 47,54 € → zum Angebot
B W 1101502, B W Master 010 - Filter - UV - 55 mm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B+W Filter B+W Master UV MRC 55mm Test

5/5
★★★★★ Erstklassig
Max M Januar 2026

Mach was er soll, schützt die Frontlinse und vor UV. Top Qualität. Ich verwende nur B+W. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, kein merklicher Lichtstärke-Verlust.
U. B Dezember 2024

Gute Qualität, kein merklicher Lichtstärke-Verlust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und relativ günstig.
pit1953 Februar 2024

Bewährte B&W Qualität. Ist nicht überteuert. Optisch ohne Einschränkungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram