B+W Master UV MRC 77mm Schutzfilter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Filter hat eine Schraubfassung für einfache Befestigung.
• Die schwarze Metallfassung bietet Stabilität und Langlebigkeit.
• Das Glas ist mit MRC- und Nano-Vergütungen beschichtet.
• Der Filter ist farbneutral und beeinflusst die Farben nicht.
• Geeignet für Kameras mit einem Filterdurchmesser von 77 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,99 €
Ø 59 €
58,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,99 €
Ø 59 €
58,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,66 €
ab 59,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101508, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 77mm foto-erhardt B+W 1101508, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 77mm Lieferzeit 1 Werktag 59,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• B+W UV Filter 77 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W UV Filter 77 mm Nano Master siehe Shop 59,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
• B+W UV-Filter MRC Nano Master 77mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101508 Black Amazon B+W UV-Filter MRC Nano Master 77mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101508 Black 62,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,64 € → zum Angebot
• B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 77mm Objektivzubehör Otto B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 77mm Objektivzubehör lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101508, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 77mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 59,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
B+W UV Filter 77 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 77mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101508 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,64 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 77mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101508 Black Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 62,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,64 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 77 mm allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
B+W 1101508, B+W UV-Filter MASTER 010 MRC nano 77mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
B+W 1101508, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 77mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
B+W 1101508, B+W UV-Filter 010 MRC nano MASTER 77 mm IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
B+W UV Filter (010) MRC Nano Master 77mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
B+W 1101508, B+W MRC Nano Master (77 mm, UV-Filter) (1101508) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 77mm Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
B+W 1101508, B+W Filter Master UV MRC 77mm Nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 80,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht B+W Master UV MRC 77mm

Perfekter Schutz für Ihre Kamera: B+W Master UV MRC 77mm

Der B+W Master UV MRC 77mm ist ein hochwertiger UV-Filter, der Ihre Kamera optimal schützt. Mit seiner Schraubfassung lässt er sich einfach anbringen und bietet eine zuverlässige Barriere gegen Staub, Kratzer und Fingerabdrücke. Die schwarze Metallfassung sorgt für eine stabile und langlebige Befestigung.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Schutzfilter besteht aus robustem Glas und ist mit einer MRC- und Nano-Vergütung versehen. Diese Beschichtungen gewährleisten eine hohe Kratzfestigkeit und reduzieren Reflexionen, was zu klaren und scharfen Bildern führt. Die farbneutrale Filtereigenschaft sorgt dafür, dass Ihre Aufnahmen nicht verfälscht werden.

B+W Master UV MRC 77mm Test

5/5
★★★★★ Immer noch für mich die besten Filter....
Blexer B Oktober 2023

Die B+W Filter sind für mich die besten, besonders in der Slim-Version. Das mitgelieferte Täschchen ist praktisch und ersetzt die Plastikbox. Keine Vignettierung mit dem Canon RF 14-35 Objektiv.

5/5
★★★★★ Super Objektiv-Schutz
Sven Oktober 2025

Ich verwende ausschließlich B&W Filter für meine Objekte. Optisch super und leicht zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Miсhail N November 2023

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ very good product
Boris M Juli 2023

everything OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
77 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram