Insta360 Ace Pro 2 ND Set Filter Set

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses Filterset bietet präzise Kontrolle über Belichtung und Bildqualität bei Action-Cam-Aufnahmen unter verschiedenen Lichtbedingungen.
• Die farbneutrale Eigenschaft gewährleistet eine naturgetreue Farbwiedergabe ohne unerwünschte Verfälschungen des Bildmaterials.
• Dank der Steckfassung lassen sich die Filter schnell und unkompliziert an der Kamera anbringen und wechseln.
• Das graue Design der Filter und Fassung fügt sich unauffällig in das Erscheinungsbild der Kamera ein.
• Mit diesem Set können Fotografen und Filmemacher professionelle Ergebnisse in anspruchsvollen Lichtsituationen erzielen.
• Die hochwertige Verarbeitung und Materialauswahl gewährleisten eine lange Haltbarkeit und zuverlässige Leistung bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,82 €
Ø 99 €
81,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,82 €
Ø 99 €
81,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 102,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Insta360 Ace Pro 2 ND-Filter-Set CYBERPORT Insta360 Ace Pro 2 ND-Filter-Set out of stock 102,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,81 € → zum Angebot
• Insta360 Ace Pro 2 ND-Filter-Set Computeruniverse Insta360 Ace Pro 2 ND-Filter-Set out of stock 102,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,81 € → zum Angebot
• Insta360 Ace Pro 2 ND-Filter-Set Amazon Marketplace Insta360 Ace Pro 2 ND-Filter-Set Auf Lager 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Insta360 Insta360 Ace Pro 2/Ace Pro/Ace Zubehör Actioncam Zubehör Otto Insta360 Insta360 Ace Pro 2/Ace Pro/Ace Zubehör Actioncam Zubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.82 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Insta360 Ace Pro 2 ND-Filter-Set ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 102,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,81 € → zum Angebot
Insta360 Ace Pro 2 ND-Filter-Set Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 102,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,81 € → zum Angebot
Insta360 Insta360 Ace Pro 2/Ace Pro/Ace Zubehör Actioncam Zubehör Otto Insta360 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Insta360 Ace Pro 2 ND-Filter-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.

Testbericht Insta360 Ace Pro 2 ND Set

Insta360 Ace Pro 2 ND Set für präzise Belichtungskontrolle

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Belichtung mit diesem hochwertigen Filtersystem für Action-Cams. Das Set ermöglicht Ihnen, selbst bei herausfordernden Lichtverhältnissen atemberaubende Aufnahmen zu kreieren. Durch die präzise Lichtregulierung eröffnen sich völlig neue kreative Möglichkeiten für Ihre Videografie und Fotografie im Freien. Meistern Sie jede Lichtsituation und verleihen Sie Ihren Aufnahmen eine professionelle Qualität, die sich deutlich von der Masse abhebt.

Optimale Bildqualität bei jeder Beleuchtung

Das Filtersystem bietet Ihnen die Flexibilität, die Belichtung exakt nach Ihren Vorstellungen zu steuern. Durch die Reduktion der Lichtmenge können Sie auch bei hellem Sonnenlicht mit einer offenen Blende arbeiten und so eine geringere Schärfentiefe erzielen. Dies ermöglicht Ihnen, Ihre Motive vom Hintergrund abzuheben und cineastische Effekte zu erzeugen. Die farbneutralen Filter garantieren dabei eine natürliche Farbwiedergabe, sodass Ihre Aufnahmen stets authentisch und lebendig wirken. Erweitern Sie Ihren kreativen Spielraum und schaffen Sie beeindruckende visuelle Ergebnisse unter allen Lichtbedingungen.

Insta360 Ace Pro 2 ND Set Test

2/5
★★☆☆☆ Warum sind sie so verschmutzt?
PseudonymPseudonym Juli 2025

In der Beschreibung steht, dass keine Staubkörner auf der Linse sein dürfen. Warum sind dann alle Linsen verschmutzt? Das Anbringen des Filters ist zwar einfach, aber ich mache mir Sorgen, ihn möglicherweise zu verlieren. Ich hoffe, das passiert nicht, da ich damit ein Problem hätte.

1/5
★☆☆☆☆ Don't fit on ace pro 2
Amazon Kunde Februar 2025

Wtf. These Nd's don't fit on on the insta360 pro 2. China crap. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Steckfassung
grau
farbneutral
Filter Set, ND Filter
Action-Cam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram