B+W Master UV MRC 52mm Schutzfilter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
32,49 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,40 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
32,49 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,40 €
ab 32,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101501, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 52mm foto-erhardt B+W 1101501, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 52mm Lieferzeit 2-5 Werktage 32,49 € + 12,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• B+W UV Filter 52 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W UV Filter 52 mm Nano Master siehe Shop 32,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• UV-Filter 010 MRC nano MASTER 52 mm allmedia-shop UV-Filter 010 MRC nano MASTER 52 mm sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 32,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,54 € → zum Angebot
• B+W UV-Filter MRC Nano Master 52mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101501 Black Amazon Marketplace B+W UV-Filter MRC Nano Master 52mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101501 Black 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101501, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 52mm ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 32,49 € + 12,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
B+W UV Filter 52 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 32,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 52 mm allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 32,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,54 € → zum Angebot
B+W 1101501, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 52mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 35,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,51 € → zum Angebot
B+W 1101501, B+W Filter Master UV MRC 52mm Nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 42,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
B+W UV Filter (010) MRC Nano Master 52mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 42,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
B+W 1101501, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 52mm (52 mm, UV-Filter) (1101501) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 52mm (16x vergütet, Slim, Premium) 1101501 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
B+W Filter Master UV MRC 52mm Nano 1101501 Nexalia Angebotsinfo 46,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 52 mm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 46,32 € Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101501, B+W FILTER B+W UV-Filter MRC nano MASTER | Ø 52 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 47,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
B W 1101501, B W XS-PRO UV MRC-NANO (010M) - Filter - UV barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 51,48 € Versand kostenfrei Gesamt 51,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B+W Master UV MRC 52mm Test

5/5
★★★★★ Super Filter!
Blexer B Januar 2024

Die optische Qualität und Verarbeitung von B+W Filtern begeistert mich als Fan. Die neue Kunstledertasche anstelle der Plastikbox ist auch ein Pluspunkt. Meine Frau freut sich darüber, da sie darin Schmuck aufbewahren kann, ohne dass sich alles verheddert.

5/5
★★★★★ Top wie Mans kennt von BW
Moritz W Juli 2024

Spitzen Qualität und nette Leder Tasche dabei. Konnte keinen Qualitätsverlust an meiner XE4 erkennen selbst bei 200% nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes schlankes Teil
Roman K Juni 2024

Konnte keine negative Beeinträchtigungen o. Ä. feststellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
HB März 2024

Sehr guter Filter, schon die Verpackung macht einen hochwertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram