B+W Master UV MRC 43mm Schutzfilter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfilter - UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,10 €
Ø 31 €
31,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,10 €
Ø 31 €
31,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,64 €
ab 31,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W UV-Filter MRC Nano Master 43mm (16x vergütet, Slim, Premium), 1101498,... Amazon B+W UV-Filter MRC Nano Master 43mm (16x vergütet, Slim, Premium), 1101498,... Auf Lager 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
• B+W 1101498, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 43mm foto-erhardt B+W 1101498, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 43mm Lieferzeit 2-5 Werktage 31,10 € + 12,99 € Versand Gesamt 44,09 € → zum Angebot
• B+W UV Filter 43 mm Nano Master foto-leistenschneider B+W UV Filter 43 mm Nano Master siehe Shop 31,10 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
• B+W 1101498, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 43mm Fotokoch B+W 1101498, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 43mm Sofort lieferbar. 33,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master UV MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.1 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
B+W UV-Filter MRC Nano Master 43mm (16x vergütet, Slim, Premium), 1101498, Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
B+W UV-Filter MRC Nano Master 43mm (16x vergütet, Slim, Premium), 1101498, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
B+W 1101498, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 43mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 31,10 € + 12,99 € Versand Gesamt 44,09 € → zum Angebot
B+W UV Filter 43 mm Nano Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 31,10 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
B+W 1101498, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 43mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 33,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
UV-Filter 010 MRC nano MASTER 43 mm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
B+W BWF 010-MRC2-SHML-B-B-BW-43, B+W UV-FILTER, MRC, Nano, MASTER, 43 mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
B+W 1101498, B+W Filter Master UV MRC 43mm Nano TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,66 € → zum Angebot
B+W UV Filter (010) MRC Nano Master 43mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
B+W 1101498, B+W UV-FILTER MRC nano MASTER 43mm (UV-Filter) (1101498) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 41,14 € Versand kostenfrei Gesamt 41,14 € → zum Angebot
B+W Filter Master UV MRC 43mm Nano 1101498 Nexalia Angebotsinfo 43,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
UV-Filter (010) 43 mm MRC2 nano MASTER Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B+W Master UV MRC 43mm Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Produkt
Thomas September 2025

Der Filter versagte: Innenring und Glas lösten sich und zerstörten meine gerade erst ausgetauschte Frontlinse. Da das Objektiv in der Kameratasche war, bemerkte ich es zu spät. Enttäuschender Produktfehler — statt Objektivschutz verursachte der Filter Schäden.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck ! Schutz der hochwertigen Linse
Tom T Februar 2026

Erfüllt seinen Zweck - Schutz einer hochwertigen Linse vor Schäden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Hathor Dezember 2024

passt und gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schutzfilter, UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
Eigenschaften
farbneutral
Kamera
Maße
43 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram