Hoya Fusion Next Polarizing Antistatic 82mm Polfilter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,00 €
Ø 98 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,00 €
Ø 98 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
ab 97,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 82mm designbraun Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 82mm 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 82mm Amazon Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 82mm Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 82mm Digitfoto HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 82mm sofort lieferbar 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Hoya Hoy600426, Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL Filter (82 mm, Galaxus Hoya Hoy600426, Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL Filter (82 mm, 10-17 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya Fusion Next Polarizing Antistatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 82mm ✓ Bester Preis designbraun Angebotsinfo 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 82mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 82mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Hoya PLCF82II, Hoya 82 mm Fusion Antistatic Next CIR-PL Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCF82II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 82mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 82mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Hoya YSCNPL082NEXT, Hoya Fusion-Antistatic Next Cir PL 82mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Hoya Hoy600426, Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL Filter (82 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
HOYA HO-PLCF82II, Hoya Fusion Antistatic Next Polfilter Circular 82mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 127,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Hoya Fusion Next Polarizing Antistatic 82mm Test

5/5
★★★★★ gute Schärfe auch bei 100 MP
Schröder3000 November 2025

An der Fujifilm GFX 100S II (102 MP) liefert der Hoya HD Nano MkII CIR-PL 82mm messerscharfe Ergebnisse, kräftige Farben und exzellente Detailwiedergabe. Im Gegensatz zum zuvor getesteten Exemplar, das unscharf und mechanisch schwergängig war, überzeugt dieser Filter optisch und haptisch: scharfes Bild, natürliche Farben und ein leichtgängiger Filtermechanismus — ideal für hochauflösende Mittelformat-Fotografie.

5/5
★★★★★ Guter Polfilter
J. C Mai 2025

Der Kamera-Filter erfüllt seinen Zweck: Er reduziert gezielt Reflexionen und reflektiertes Licht. Anders als vermeintlich billigere Modelle arbeitet dieser Filter mechanisch sehr leichtgängig — die Fassung zieht weder nach noch lockert sich beim Drehen, ein häufiges Problem preiswerter Konkurrenz. Ideal für verlässliche, ruckfreie Handhabung.

1/5
★☆☆☆☆ Verschmutzt und neu verpackt.
chrisz April 2025

Ich schreibe selten negative Bewertungen, doch hier ist es angebracht. Bestellte Hoya-Filter kamen versiegelt an, waren aber deutlich verschmutzt und verstaubt — offenbar eine neu verpackte Retoure. Grundsätzlich begrüße ich den Wiederverkauf neuwertiger Ware, doch verschmutzte Artikel als neu und zum vollen Preis anzubieten empfinde ich als Täuschung.

Die Produktqualität beurteile ich nicht, wohl aber Hoyas Geschäftsgebaren. Hoya ist künftig von meiner Einkaufsliste gestrichen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
James I Februar 2026

Perfekter Filter. Passt sehr gut. Optische Leistung perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Aluminium
rund
Glas
Multi-Coated
Eigenschaften
zirkular
kratzfest, schmutzresistent, wasserabweisend
Kamera
Maße
82 mm
Hoya Fusion, Hoya Fusion Next

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram