Hoya Fusion Next Polarizing Antistatic 52mm Polfilter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 52mm Amazon Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 52mm Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Hoya Hoy600419, Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL Filter (52 mm, Galaxus Hoya Hoy600419, Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL Filter (52 mm, 8-16 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 52mm Digitfoto HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 52mm sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Hoya HO-PLCF52II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 52mm calumetphoto Hoya HO-PLCF52II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 52mm In 3-5 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya Fusion Next Polarizing Antistatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 52mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hoya Hoy600419, Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL Filter (52 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 52mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCF52II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 52mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 52mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCF52II, Hoya Fusion-Antistatic Next Cir PL 52mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Hoya Fusion Next Polarizing Antistatic 52mm Test

5/5
★★★★★ gute Schärfe auch bei 100 MP
Schröder3000 November 2025

An der Fujifilm GFX100S II (102 MP) liefert der Hoya HD Nano MkII CIR-PL 82mm beeindruckende Schärfe, natürliche Farben und insgesamt bessere Bildqualität. Ein zuvor getestetes Exemplar des Hoya-Filters war unscharf und mechanisch schlecht; dieses Modell überzeugt in meinen ersten Tests durch exzellente Schärfe, präzise Farbwiedergabe und leichtgängige Mechanik.

5/5
★★★★★ Guter Polfilter
J. C Mai 2025

Der Filter erfüllt optisch zuverlässig seinen Zweck und reduziert gezielt störende Anteile reflektierten Lichts. Besonders überzeugend ist die hochwertige Mechanik: der Ring läuft leichtgängig, ohne dass die Verschraubung beim Drehen fester oder lockerer wird – ein klarer Vorteil gegenüber vielen preiswerten Konkurrenzfiltern.

1/5
★☆☆☆☆ Verschmutzt und neu verpackt.
chrisz April 2025

Ich schreibe selten negative Bewertungen, doch hier ist es gerechtfertigt: Ich bewerte nicht die Produktqualität, sondern Hoyas Geschäftsweise. Mein Hoya-Filter kam versiegelt an, war jedoch deutlich verschmutzt und verstaubt – offenbar eine Retoure nur neu verpackt. Neuwertige Ware wiederzuverkaufen ist okay, aber nicht, wenn sie sichtbar gebraucht als neu und zum vollen Preis angeboten wird. Das empfand ich als Täuschung. Hoya steht ab sofort nicht mehr auf meiner Einkaufsliste.

5/5
★★★★★ Hervorragend
James I Februar 2026

Perfekter Filter. Passt sehr gut. Optische Leistung perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Aluminium
rund
Glas
Multi-Coated
Eigenschaften
zirkular
kratzfest, schmutzresistent, wasserabweisend
Kamera
Maße
52 mm
Hoya Fusion, Hoya Fusion Next

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram