Hoya Fusion Next Polarizing Antistatic 67mm Polfilter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 84,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 67mm Amazon Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 67mm Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Hoya Hoy600423, Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL Filter (67 mm, Galaxus Hoya Hoy600423, Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL Filter (67 mm, 10-17 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 67mm Digitfoto HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 67mm Artikel wird erwartet 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Hoya HO-PLCF67II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 67mm calumetphoto Hoya HO-PLCF67II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 67mm Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya Fusion Next Polarizing Antistatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 67mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Filter Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL 67mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Hoya Hoy600423, Hoya Fusion Antistatic Next CIR-PL Filter (67 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCF67II, Hoya Polfilter Fusion Antistatic Next CIR-PL 67mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
HOYA Polfilter zirkular Fusion Antistatic Next 67mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Hoya HO-PLCF67II, Hoya Fusion-Antistatic Next Cir PL 67mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Hoya Fusion Next Polarizing Antistatic 67mm Test

5/5
★★★★★ gute Schärfe auch bei 100 MP
Schröder3000 November 2025

An der Fuji GFX100S II (102 MP) liefert der Hoya HD Nano MkII beeindruckend scharfe Bilder, natürliche Farben und eine geschmeidige Mechanik. Deutlich besser als der zuvor getestete, unscharfe Hoya CIR-PL 82mm.

5/5
★★★★★ Guter Polfilter
J. C Mai 2025

Der Filter erfüllt seine optische Aufgabe zuverlässig: er filtert Anteile reflektierten Lichts effektiv. Besonders überzeugend ist die mechanische Leichtgängigkeit – im Gegensatz zu vermeintlich preiswerten Konkurrenzfiltern bleibt die Verschraubung stabil, ohne sich beim Drehen zu verziehen oder zu lösen.

1/5
★☆☆☆☆ Verschmutzt und neu verpackt.
chrisz April 2025

Ich verfasse selten negative Bewertungen, doch hier halte ich es für gerechtfertigt. Nicht die Filterqualität, sondern Hoyas Geschäftsgebaren kritisiere ich: Der Hoya-Filter kam versiegelt verpackt an, war jedoch deutlich verschmutzt und verstaubt – offenbar eine Retoure, nur neu verpackt. Grundsätzlich begrüße ich den Wiederverkauf neuwertiger Ware, aber gebrauchte, sichtbare Artikel als „neu“ zum vollen Preis zu verkaufen ist Täuschung. Aufgrund dieser Erfahrung und des enttäuschenden Kundenservices streiche ich Hoya von meiner Einkaufsliste und werde keinen Kauf empfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
James I Februar 2026

Perfekter Filter. Passt sehr gut. Optische Leistung perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Aluminium
rund
Glas
Multi-Coated
Eigenschaften
zirkular
kratzfest, schmutzresistent, wasserabweisend
Kamera
Maße
67 mm
Hoya Fusion, Hoya Fusion Next

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram