Busch & Müller Lumotec Dopp N Fahrrad-Scheinwerfer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Halterung Gehäusefarbe: schwarz Leuchtmittel: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,40 €
Ø 16 €
15,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,40 €
Ø 16 €
15,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 15,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch+müller Lumotec Dopp N LED Dynamo Scheinwerfer 35 Lux 2022... Amazon Busch+müller Lumotec Dopp N LED Dynamo Scheinwerfer 35 Lux 2022... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 15,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• B&M Lumotec Dopp N boc24 B&M Lumotec Dopp N 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht Otto Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.4 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Busch+müller Lumotec Dopp N LED Dynamo Scheinwerfer 35 Lux 2022 Fahrradbeleuchtung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Busch+müller Lumotec Dopp N LED Dynamo Scheinwerfer 35 Lux 2022 Fahrradbeleuchtung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
B&M Lumotec Dopp N boc24 Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Busch + Müller Busch&Müller Dynamo-Scheinwerfer Lumotec Dopp N Stvzo - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 17,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Busch&muller 7103922, Busch&muller Lumotec Dopp N Front Light Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Busch & Müller 151RN-04, Busch & Müller Lumotec Dopp N (151RN-04) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
"Busch & Müller Dynamo-Scheinwerfer "Lumotec Dopp N", 35 Lux, LED, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Busch & Müller Lumotec Dopp N Test

4/5
★★★★☆ Briq-S E
Dominik März 2025

Solider Scheinwerfer mit breitem, klar nach oben abgegrenztem Lichtbild. In der Dämmerung wirkt die Beleuchtung etwas schwach, bei kompletter Dunkelheit dagegen ausgewogen, da der Kontrast zur unbeleuchteten Umgebung moderat bleibt. Für Fernsicht fehlt etwas Durchschlagskraft, insgesamt aber ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für 30€. Einziger Wermutstropfen: Der große Reflektor kann den Gegenverkehr leicht blenden.

3/5
★★★☆☆ cooles Design, brauchbares Licht, Preis-/Leistung schlecht
forrest_dumb Januar 2025

Die Fahrradlampe eignet sich als Fahrradbeleuchtung und macht zunächst einen ordentlichen Eindruck; sie passt optisch zu bulligeren Rädern, besonders am Lenker. Das Lichtbild reicht für Nah- und Mittelbereich, die Fernausleuchtung ist jedoch schwach. Die Preis-Leistung passt nicht: 40 € für billig wirkendes Plastik und mittelmäßige Lichtqualität sind zu viel. Für deutlich weniger Geld gibt es besser verarbeitete Leuchten, oft mit Aluminiumgehäuse und kräftigeren LEDs. Wer Wert auf Reichweite, Verarbeitung und bessere LEDs legt, sollte hier nicht zugreifen.

3/5
★★★☆☆ Dynamobetrieb
Christoph B Januar 2024

Nach dem Kauf dieses Produkts habe ich festgestellt, dass es nur für den Dynamo-Betrieb geeignet ist, nicht für meinen e-Bike-Motor. Die Rückgabe verlief jedoch reibungslos. Es wäre hilfreich, wenn dies auf der Website deutlicher gekennzeichnet wäre. Leider kann ich keine Aussage zur Funktionalität des Produkts machen.

2/5
★★☆☆☆ Schalter ist wackelkontakt-anfällig
grüne B September 2015

Ich habe diese Lampe mehrfach gekauft, weil sie anfangs gut leuchtet, doch immer wieder der Schalter auf der Rückseite Wackelkontakt bekommt. Das Problem tritt nach einiger Zeit auf und der Schalter ist von außen nicht zugänglich, sodass eine Reparatur nicht möglich ist — daher muss ich die Lampe immer ersetzen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Halterung
schwarz
LED
35 Lux
Fahrrad-Scheinwerfer
Busch & Müller Lumotec
mit Nabendynamo betrieben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram