Supernova M99 Tail Light Pro Beleuchtungs-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Gepäckträger Gehäusefarbe: schwarz Leucht-Modus: High
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,72 €
ab 69,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPER NOVA M99 Tail Light 2 Pro Fahrradbeleuchtung E-Bike Rücklicht Schwarz... Amazon Marketplace SUPER NOVA M99 Tail Light 2 Pro Fahrradbeleuchtung E-Bike Rücklicht Schwarz... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Supernova T-M99TL2P-KE-BLK, Supernova M99 Tail Light 2 Pro E-Bike Rücklicht 12... Action Sports Supernova T-M99TL2P-KE-BLK, Supernova M99 Tail Light 2 Pro E-Bike Rücklicht 12... Lieferbar 89,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
• Supernova Fahrradbeleuchtung Supernova M99 Tail Light 2 Pro Rückleuchte 12 V - Otto Supernova Fahrradbeleuchtung Supernova M99 Tail Light 2 Pro Rückleuchte 12 V - lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 128,72 € Versand kostenfrei Gesamt 128,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
SUPER NOVA M99 Tail Light 2 Pro Fahrradbeleuchtung E-Bike Rücklicht Schwarz 11cd ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Supernova T-M99TL2P-KE-BLK, Supernova M99 Tail Light 2 Pro E-Bike Rücklicht 12 V, Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 89,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
SUPERNOVA T-M99TL2P-KE-BLK, SUPERNOVA SUPER NOVA M99 Tail Light 2 Pro ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,01 € → zum Angebot
Supernova M99 Tail Light 2 Pro Rücklicht - 12V Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
M99 Tl2 Pro, E-45, Supernova, Schwarz, Gepäckträgermontage, 12 V , Supernova, nubuk-bikes Angebotsinfo 3 102,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,84 € → zum Angebot
Supernova M99 Tail Light 2 Pro Rückleuchte 12 V - maximale Sichtbarkeit & Bremslicht Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 109,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,19 € → zum Angebot
Supernova FS0037809, Supernova M99 Tail Light 2 Pro, Rückleuchte f. E-Bike, 12V, E1, Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 119,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Supernova Fahrradbeleuchtung Supernova M99 Tail Light 2 Pro Rückleuchte 12 V - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 128,72 € Versand kostenfrei Gesamt 128,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Supernova M99 Tail Light Pro Test

5/5
★★★★★ Das perfekte Rücklicht in Kombination mit dem Supernova M99 Pro Vorderlicht
Tom Januar 2021

Dieses Rücklicht ist perfekt für die Kombination mit dem Supernova M99 Pro Vorderlicht und MT5e Bremsen mit Schließkontakt. Es sorgt für eine homogene Beleuchtung und beste Sichtbarkeit im Straßenverkehr, auch tagsüber. Das Bremslicht funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Das beste Rücklicht der Welt!
KunzeKunze November 2020

Im Unterschied zu anderen Meinungen, gebe ich hier eine objektive Bewertung ab. Das Rücklicht leuchtet sehr hell und klar. Autofahrer werden schon aus großer Entfernung auf das Fahrrad aufmerksam gemacht.

Mit seinem modernen Look und dem Bremslicht ist es ein sicherer Begleiter im Straßenverkehr. Ich kombiniere es gerne mit dem M99pro Frontlicht. Die Magura MT5e Bremsgriffe mit integrierten Microschaltern ermöglichen eine ideale Steuerung des Bremslichts.

3/5
★★★☆☆ Tolles Teil, aber achtung mit der Kompatibilität
Frank Oktober 2020

Die Rückleuchte ist top und definitiv das Beste, was man 2021 bekommen kann. Allerdings funktioniert die Bremslichtfunktion nur mit speziellen Bremsgriffen oder Sensoren. Beispielsweise funktioniert es nicht mit Tektro Bremsgriffen mit Bremssensoren, aber anscheinend mit bestimmten Magura Bremsgriffen. Vor dem Kauf unbedingt abklären! Leider wird dies nur am Rande im Handbuch erwähnt.

5/5
★★★★★ Super Bremslicht
Mike B August 2021

Schönes Desgin, gute Qualität, schönes Rücklicht und deutliches Bremslicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gepäckträger
schwarz
High
LED
Beleuchtungs-Zubehör, Fahrrad-Rücklicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram