Supernova TL3 Max Rücklicht Fahrrad-Rücklicht

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bremslichtfunktion Befestigung: Gepäckträger Einsatzgebiet: E-Bike
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
82,90 €
Ø 74 €
71,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
82,90 €
Ø 74 €
71,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,59 €
ab 82,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Supernova V-TL3PMX-K-BLK, Supernova E-Bike Rücklicht TL3 MAX für Action Sports Supernova V-TL3PMX-K-BLK, Supernova E-Bike Rücklicht TL3 MAX für Lieferbar 82,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• Supernova, V-TL3PMX-K-BLK Amazon Marketplace Supernova, V-TL3PMX-K-BLK Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• E-Bike-Rücklicht TL3 MAX, E-25, Bremslicht, Supernova, schwarz, nubuk-bikes E-Bike-Rücklicht TL3 MAX, E-25, Bremslicht, Supernova, schwarz, 3 95,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Supernova V-TL3PMX-K-BLK, Supernova E-Bike Rücklicht TL3 MAX für ✓ Bester Preis Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 82,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Supernova, V-TL3PMX-K-BLK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
E-Bike-Rücklicht TL3 MAX, E-25, Bremslicht, Supernova, schwarz, nubuk-bikes Angebotsinfo 3 95,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
Supernova V-TL3PMX-K-BLK, Supernova TL3 MAX LED E-Bike Rücklicht mit Bremslicht mit bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 96,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Supernova TL3 Max Rücklicht Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 97,83 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,33 € → zum Angebot
Supernova TL3 Max Rücklicht Gepäckträgermontage - 12V Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 111,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Supernova Leuchte TL3 MAX für Gepäckträger Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 114,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Supernova TL3 Max Bremslicht mit Verzögerungssensor - maximales E-Bike-Rücklicht Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 120,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 126,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Supernova TL3 Max Rücklicht Test

5/5
★★★★★ Mega!
Maigo Januar 2026

Außergewöhnlich hochwertige Verarbeitung: massives, präzise gefrästes Alu-Gehäuse mit beeindruckender Helligkeit. Design und Qualität sind top. Das Kabel ist fest verbaut und ausreichend lang, lässt sich nicht abnehmen.

An den Enden sind keine zusätzlichen Verbindungstecker vorbereitet. Ideal für alle, die robuste, helle Aluminium-Beleuchtung suchen.

5/5
★★★★★ Supernova mit Bremslicht
Zuschauer März 2025

Nach mehreren Rücklichtern, darunter die kompakte Supernova Mini, bin ich auf ein deutlich größeres Modell umgestiegen. Das Rücklicht ist extrem hell, sorgt für hohe Sichtbarkeit und mehr Sicherheit am E‑Bike, und das Bremslicht arbeitet sehr stark und zuverlässig. So werde ich im Verkehr deutlich besser wahrgenommen.

5/5
★★★★★ Das ist zwar nicht ganz billig aber mega
keule Dezember 2024

Nach einem Fehlkauf eines ähnlich aussehenden Fischer-Fahrradrücklichts (das Bremslicht bei jeder Unebenheit aktivierte) bin ich wieder zum Original zurückgekehrt. Das Rücklicht leuchtet sehr hell, das Bremslicht reagiert zuverlässig nur beim Bremsen. Fazit: Qualität statt Billigware — wer billig kauft, kauft zweimal.

5/5
★★★★★ Sicherheit vom feinsten !!!!
m-david Oktober 2024

Top-Rücklicht für maximale Sichtbarkeit und mehr Sicherheit im Straßenverkehr. Hochwertiges Material, solide Verarbeitung und schnelle Montage in wenigen Minuten. Wer auf Sicherheit setzt, bekommt hier ein zuverlässiges Produkt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bremslichtfunktion
Gepäckträger
E-Bike
Aluminium
Fahrrad-Rücklicht
gemäß StVZO
mit E-Bike-Akku betrieben
gemäß StVZO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram