Sigma AURA 45 FL/ +Nugget II Set (17460) Beleuchtungsset

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rücklicht hat eine Leuchtdauer von bis zu 7 Stunden und ist mit einer Lithium-Ionen-Batterie ausgestattet.
• Der Scheinwerfer bietet eine Reichweite von 45 Metern und verschiedene Helligkeitsstufen.
• Das Set ist IPX4-zertifiziert und somit gegen Spritzwasser aus allen Richtungen geschützt.
• Die werkzeugfreie Montage ermöglicht eine schnelle und einfache Installation an verschiedenen Positionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,74 €
ab 30,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA LED Fahrradlicht Set Aura45/Nugget II mit 45/15 Lux |Wiederaufladbar & Amazon SIGMA LED Fahrradlicht Set Aura45/Nugget II mit 45/15 Lux |Wiederaufladbar & Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Sigma Aura 45 FL / Nugget II Set boc24 Sigma Aura 45 FL / Nugget II Set 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• SIGMA Fahrradbeleuchtung Sigma Beleuchtungsset Aura 45 USB / Nugget II StVZO Otto SIGMA Fahrradbeleuchtung Sigma Beleuchtungsset Aura 45 USB / Nugget II StVZO lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA LED Fahrradlicht Set Aura45/Nugget II mit 45/15 Lux |Wiederaufladbar & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
SIGMA LED Fahrradlicht Set Aura45/Nugget II mit 45/15 Lux |Wiederaufladbar & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Sigma Aura 45 FL / Nugget II Set boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Sigma 17460, Sigma Aura 45 Frontlicht + Nugget II Rücklicht LED Beleuchtungsset m. bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Sigma Sport Beleuchtung AURA 45 USB Set mit NUGGET II nubuk-bikes Angebotsinfo 5 39,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Sigma Sport 17460, Sigma Sport Aura 45/Nugget II (45 lm) (17460) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Sigma 25609, Sigma LED Beleuchtungs-Set Aura 45 USB + Nugget II USB naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 41,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,67 € → zum Angebot
Sigma Sport Akku-LED-Leuchten-Set Aura 45 USB / Nugget II koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 44,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Sigma Sport 17460, Sigma Sport AKKU-LEUCHTENSET SIGMA, schwarz sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 46,49 € + 5,02 € Versand Gesamt 51,51 € → zum Angebot
Sigma Beleuchtungsset Aura 45 USB / Nugget II StVZO Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
Sigma Sport P10405, Sigma Sport LED Leuchtenset Sigma Aura 45 USB + Nugget II Raddiscount raddiscount.de Angebotsinfo 3-4 Tage 51,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Sigma sport 17460, Sigma Sport, Beleuchtung, Lichtset vorne + - hinten, AURA 45 + bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sigma AURA 45 FL/ +Nugget II Set (17460)

Leistungsstarkes Fahrradlicht für optimale Sichtbarkeit

Das Sigma AURA 45 FL/ +Nugget II Set (17460) bietet Ihnen ein leistungsstarkes Beleuchtungsset, das sowohl einen Fahrrad-Scheinwerfer als auch ein Fahrrad-Rücklicht umfasst. Mit einer Reichweite von 45 Metern und einer Sichtweite des Rücklichts von 500 Metern sorgt dieses Set für optimale Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.

Vielseitige Beleuchtungsmodi und einfache Handhabung

Das Set verfügt über verschiedene Leucht-Modi wie Eco, Power und Dauerlicht, die sich einfach per Taste bedienen lassen. Der Fahrrad-Scheinwerfer und das Rücklicht sind mit LED-Leuchtmitteln ausgestattet, die eine lange Lebensdauer und hohe Energieeffizienz bieten. Die Akkustandanzeige informiert Sie rechtzeitig über den Ladezustand.

Sigma AURA 45 FL/ +Nugget II Set (17460) Test

5/5
★★★★★ Gut zur Nachrüstung
Flo März 2023

Die Leuchte zur Nachrüstung ist sehr gut. Besonders das Rücklicht ist sehr hell. Einfache und flexible Montage.

Einige haben Schwierigkeiten beim Einschalten, aber die Bedienungsanleitung empfiehlt einen Doppelklick. Lesen Sie diese vor Gebrauch sorgfältig durch, um Probleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Alles funktioniert
Cornelia S Januar 2023

Die Vorder- und Rücklichter funktionieren einwandfrei und sorgen dafür, dass man beim Fahren nicht übersehen wird. Die Akkulaufzeit muss noch getestet werden. Im Vergleich zu einem Dynamo am Fahrrad, der umweltfreundlichen Strom erzeugt, sind Batterien bequemer, aber weniger nachhaltig. Trotzdem sehen die Lichter gut aus und erfüllen ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Fahrradlicht
Alexander.M. November 2022

Die hohe Helligkeit und lange Leuchtkraft dieser Lampen haben mich überzeugt. Die schnelle und einfache Montage ist ein weiterer Pluspunkt. Zudem kann zwischen zwei Leuchtstufen gewählt werden und das Aufladen per USB ist praktisch überall möglich. Ich kann diese Lampen nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach gigantisch
NSP a November 2022

Dieses beeindruckende Fahrradlichtset ist ein Must-have für alle Radfahrer. Mit optimaler Straßenausleuchtung und hoher Sichtbarkeit aus der Ferne. Die werkzeuglose Montage ist ein Kinderspiel.

Betrieben wird es mit einem USB-aufladbaren Akku. Sicheres und helles Radfahren zu jeder Tageszeit!.

5/5
★★★★★ Tolles Licht für Fahrräder
Tobias Oktober 2022

Wir haben dieses Fahrradlichter-Set für unsere Kinder gekauft und sind sehr zufrieden. Die Lichter sind hell und sorgen dafür, dass die Kinder gut sehen können und vor allem auch gesehen werden. Lediglich der Gummi zur Befestigung des Vorderlichts könnte etwas kleiner sein, um besser an dünnen Kinderfahrradlenkern befestigt zu werden.

Ansonsten funktioniert alles einwandfrei. Perfekt für die Sicherheit der Kleinen auf dem Fahrrad!.

5/5
★★★★★ Ideale Fahrradbeleuchtung!
Lörz März 2020

Auf der Suche nach einer zuverlässigen Fahrradbeleuchtung für meinen Arbeitsweg stieß ich auf dieses Produkt. Es erfüllt alle meine Anforderungen: Front- und Rücklicht mit Akku und werkzeugfreie Montage. Besonders überzeugt hat mich die starke Ausleuchtung auf unbeleuchteten Feldwegen und Radwegen.

Die Befestigung mit Gummilaschen hält auch auf unwegsamem Gelände problemlos. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und die praktische Ladebuchse mit micro USB ist sehr praktisch. Die Leuchtdauer von ca.

6 Stunden ist für mich perfekt. Ein wirklich tolles Produkt! :).

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Halterung, USB-Ladekabel
Beleuchtungsset, Fahrrad-Rücklicht, Fahrrad-Scheinwerfer
Allgemeine Informationen
LED
Anschlüsse
Mini-USB
Farbe & Material
rot, schwarz
schwarz
Kunststoff
Gehäuseeigenschaften
rot, schwarz, weiß
Silikon
IP X4
Hinweise
Adapterkabel
werkzeugfreie Montage
innerhalb der StVZO
abwischbar
Leuchtmerkmale
30%, 70%, Dauerlicht, Eco, High Power, Power, Standard
45 m
Maße & Gewicht
30,5 mm
22 g
63 mm
24,5 mm
Montage
Halterung, Lenker, Rucksack, Sattelstütze, werkzeugfrei
Produktdetails
Helligkeitsstufe Rücklicht, Ladestand
integrierter Reflektor
Taste
Sattelstütze
O-Ring
Stromversorgung
1 St.
Akku
Lithium-Ionen (Li-Ion)
3 Std.
Technische Daten
2
3 St.
LED
Akkustandanzeige, Dauerlicht, Nachtfahrlicht, Tagfahrlicht, abziehbar, wassergeschütztes Gehäuse
7 Std.
500 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram