Osram LEDs Bike Compact 100 Set Beleuchtungsset

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 95 m Reichweite für rechtzeitiges Erkennen von Hindernissen im Straßenverkehr
• Akkubetriebene Stromversorgung ohne laufende Batteriekosten oder Dynamo-Montage
• LED-Leuchtmittel bieten langlebige und energieeffiziente Lichterzeugung
• Kompaktes Set mit Front- und Rücklicht für vollständige Sichtbarkeit
• Robustes Kunststoffgehäuse hält alltäglichen Belastungen zuverlässig stand
• Zwei Gehäusefarben in Schwarz oder Weiß zur optischen Fahrrad-Anpassung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 39,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram Beleuchtungsset LEDsBIKE Compact 100 Kaufland Osram Beleuchtungsset LEDsBIKE Compact 100 5-6 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• OSRAM LEDBL105 SET, OSRAM Fahrradbeleuchtung Set LED Voelkner OSRAM LEDBL105 SET, OSRAM Fahrradbeleuchtung Set LED Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
• OSRAM LEDBL105 Set, OSRAM LEDsBIKE Beleuchtungsset Compact 100 mit... bike-components OSRAM LEDBL105 Set, OSRAM LEDsBIKE Beleuchtungsset Compact 100 mit... 2-4 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• OSRAM LEDsBIKE COMPACT 100 Set, wiederaufladbares Fahrradlicht-Set – Vorder-... Amazon OSRAM LEDsBIKE COMPACT 100 Set, wiederaufladbares Fahrradlicht-Set – Vorder-... Auf Lager 45,84 € Versand kostenfrei Gesamt 45,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Osram Beleuchtungsset LEDsBIKE Compact 100 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
OSRAM LEDBL105 SET, OSRAM Fahrradbeleuchtung Set LED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
OSRAM LEDBL105 Set, OSRAM LEDsBIKE Beleuchtungsset Compact 100 mit StVZO-Zulassung bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
OSRAM LEDsBIKE COMPACT 100 Set, wiederaufladbares Fahrradlicht-Set – Vorder- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,84 € Versand kostenfrei Gesamt 45,84 € → zum Angebot
OSRAM LEDsBIKE COMPACT 100 Set, wiederaufladbares Fahrradlicht-Set – Vorder- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,84 € Versand kostenfrei Gesamt 45,84 € → zum Angebot
OSRAM Fahrradbeleuchtung Set LED thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Osram LED-Fahrradbeleuchtungset Compact 100 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
OSRAM LEDBL105 SET, OSRAM Fahrradbeleuchtung Set LED Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
OSRAM Fahrradbeleuchtung Set LED buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Osram LEDs Bike Compact 100 Set

Osram LEDs Bike Compact 100 Set mit akkubetriebener LED-Technologie

Die praktische Stromversorgung über eingebaute Akkus macht dieses Fahrradlicht zum wartungsarmen Begleiter für den Alltag. Die moderne LED-Technologie kombiniert langlebige Leuchtmittel mit energieeffizienter Lichterzeugung, sodass die Leistung über viele Fahrten hinweg konstant bleibt. Das Set bietet zuverlässige Beleuchtung ohne den Mehraufwand eines Dynamos, während die wiederaufladbaren Akkus die laufenden Kosten für Batterien entfallen lassen. Die kompakte Bauweise aus robustem Kunststoff hält den alltäglichen Belastungen stand und fügt sich unauffällig an jeden Lenker. Für Pendler bedeutet die akkubetriebene Lösung unabhängige Beleuchtung auch bei kurzem Halt, für Gelegenheitsfahrer entfällt die Wartung mechanischer Dynamo-Komponenten.

Sichtbarkeit auf 95 Metern für sichere Fahrten

Die angegebene Reichweite von 95 Metern zeigt, wie weit das LED-Licht die Fahrbahn ausleuchtet und andere Verkehrsteilnehmer frühzeitig auf das Fahrrad aufmerksam macht. Diese Distanz reicht für sicheres Fahren in urbanen Umgebungen, wo Straßenlaternen die Grundhelligkeit liefern, und ermöglicht rechtzeitiges Reagieren auf Hindernisse. Für Pendelstrecken durch Parks oder schlecht beleuchtete Wohngebiete schafft die Reichweite ausreichend Vorlaufzeit zum Bremsen. Die LED-Leuchtmittel erzeugen helles, gleichmäßiges Licht ohne die typische Helligkeitsschwankung älterer Technologien. Das schwarze oder weiße Gehäuse passt sich farblich verschiedenen Fahrradtypen an.

Osram LEDs Bike Compact 100 Set Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Angi Mai 2026

Super Fahrrad set. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was ich soll
jana h April 2026

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Osram Fahrradlicht
Uwe F April 2026

Funktion und Montage sind sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Jens R Februar 2026

Top, super Ausleuchtung. Benutze es für mein gravel und bin sehr begeistert. Das Rücklicht reagiert auf Bremsen und stehen bleiben. Super produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
LED
Kunststoff
Beleuchtungsset, Fahrrad-Scheinwerfer
95 m
mit Akku betrieben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram